а зачем мне магне б6? Анализы все отличные, гемоглобин 136? Или его не только для гемоглобина пьют?

Женская СуЧность Просветленный (23867), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
у меня нет ни угрозы ни тонуса. Берем 12 нед. В первую беременность прописывали также, но на 8-9 месяце
Лучший ответ
Вилка Оракул (54689) 14 лет назад
Пиридоксин (Витамин В6) связан с большинством ферментных систем, прежде всего, регулирующих аминокислотный обмен. Так же он "отвечает" за правильное отложение кальция - распределяет его по тканям организма. Магний же способствует усвоению этого витамина.
Так что дело не только в гемоглобине)))
Источник: вкратце))
Остальные ответы
x-ray Мыслитель (7582) 14 лет назад
Для нервов его пьют.
BMW Мыслитель (8540) 14 лет назад
а в аннотации написано зачем его пьют, для профилактики и лечения тонуса, т. е. возникновения угрозы преждевременных
LUNA Гуру (3863) 14 лет назад
Честно сказать я тоже не знаю, когда беременная была мне его тоже прописывали но мне очень плохо от него было (2 дня пила, потом бросила)
Олька Мастер (1961) 14 лет назад
Всем назначают. Кто пьет, а кто нет.
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
препарат магния и гемоглобин вообще не связаны никак.... Магнезия для расслабления и снятия мышечного тонуса выписывается
Юрец Мыслитель (5033) 14 лет назад
Восполняющее дефицит магния и витамина B6. Магний участвует в большинстве реакций обмена веществ, играет важную физиологическую роль в поддержании ионного баланса в мышцах. Пиридоксин (витамин B6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Улучшает всасывание магния из ЖКТ и его проникновение в клетки.

Показания к применению
Профилактика недостатка магния и связанных с ним нарушений, таких как нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, состояние физического и умственного переутомления, боли и спазмы мышц, астения.
Наталья Орлова Знаток (396) 14 лет назад
для гемаглабина пьют препараты железа. а Mg B6 ОКАЗЫВАЕТ СПАЗМОЛИТИЧЕСКОЕ, АНТИАРИТМИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ. УЧАСТВУЕТ В БОЛЬШИНСТВЕ РЕАКЦИЙ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ. и для нервной системы поддержка.
__Наталия__ Просветленный (26518) 14 лет назад
Мне от тонуса его назначали. А вообще я поняла, у наших врачей стандартный набор лекарств на все случаи жизни. Беременным мало что можно, так они всем всё,что можно, и выписывают. А нужно или нет.... Ну не могут они без назначений))))
Ири$ка Мудрец (13370) 14 лет назад
Мне тоже назначали, я не пила, ни разу за три беременности.
мария мари Знаток (476) 14 лет назад
я пила когда у меня появлялись растяжки на животе, расширение вен и были судороги. Точно он якобы от нервов это все бред.
andrew malinkovich Мастер (2449) 14 лет назад
здесь много конечно сказали. но магний-это магний, а железо-это гемоглобин, который участвует в переносе кислорода, он здесь вообще не причем. я вам даже завидую, у вас такой высокий гемоглобин, а у меня все время низкий, все повышаю его и повышаю) )
магний очень хорошо воздействует на сердечную мышцу, на опорно-двигательный аппарат, успокаивающе влияет на нервную систему и способствует ее правильному развитию. его советуют принимать профилактически не только беременным. а в обычных витаминах для беременных его количество недостаточно. так что советую попринимать) хуже точно не будет)

и не люблю когда пишут, что что-что из мед показаний-бред, как маша пуцатая написала. при недостатке магния нервишки шалить начинают. все-таки живя в семье врачей наслушалась)) вот почти полный список последствий недостатка магния:
Бессонница
- Хроническая усталость
- Ощущение напряженности в теле
- Головные боли
- Проблемы с сердцем
- Быстрая утомляемость
- ПМС (предменструальный синдром)
- Гипертонус мышц и боли в спине
- Проблемы с кишечником
- Кальциноз (или обызвествление) - отложение солей кальция в тканях, которые в норме их не
содержат
- Ослабление костей (остеопороз)
- Преждевременное старение
- Сердечная аритмия
- Беспричинное беспокойство
- Нервозность (депрессии)
- Мышечное напряжение (судороги или спазмы)
- Раздражительность (повышенная возбудимость)
- Повышенное кровяное давление
- Камни в почках.

и кстати не забудьте, что если написано на витаминах возле микроэлемента-100% от дневной нормы, то наш организм сто процентов эти не усвоит. в общем что-то я разболталась) сорки)
Ксения Кийко Ученик (227) 14 лет назад
Он можно сказать расслабляет и успокаивает, отдохнешь, ребеночек будет спокойнее себя вести
Людмила Профи (765) 14 лет назад
Хорошая штука. И я, и многие др. мамочки давали его новорожденным детям, нам невролог посоветовала. Успокаивает, снимает тонус.
*** Мыслитель (6336) 14 лет назад
тонус снимает, нервозность, витамин В и магний необходимы для ребеночка, да и Вам не лишним будет. Я вообще при нимала этот препарат всю беременность и весь период, пока грудью кормила.