Морфологический разбор слова пальто....плиЗЗ помогите !! ))

ТрУ_лЯ_лЯ Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Арина Мыслитель (9957) 15 лет назад
Пальто-сущ,
1.нач. ф. -пальто,
2. пост. приз. -собственное, неодуш, 2 скл, сред. род,
непост. приз-число не определяется, падеж не определяется потому что нет контекста
3. вопрос к слову, но не указано зависимое слово!
например, одеть (что? ) пальто-дополнение
В следующий раз пиши зависимое слово!
Источник: учеба в школе
Остальные ответы
АнгелОК Знаток (349) 15 лет назад
пальто — существительное;

начальная форма — пальто;

постоянные признаки: нариц. , конкр. , ср. род. , неодуш. , несклон. ;

непостоянные признаки: число не определяется по контексту, Р. п. ;

синтаксическая роль: дополнение.
Ирина Просветленный (47549) 15 лет назад
В очередной раз замечу: 1. обращайтесь к СПЕЦИАЛИСТАМ, 2. приводите ПОЛНЫЙ текст предложения.
Пальто-имя существительное, обозначает предмет.
Начальная форма: ПАЛЬТО.
Постоянные признаки: НАРИЦАТЕЛЬНОЕ, неодушевлённое, среднего рода. 2-го склонения (по школьной классификации) .
Непостоянных признаков нет, поскольку не изменяется по числам и падежам.
Синтаксическая роль: определить невозможно без контекста.
Источник: многолетний опыт преподавания русского языка
Жанна Трояк Знаток (334) 9 лет назад
Пальто-сущ,
1.нач. ф. -пальто,
В следующий раз пиши зависимое слово!
Лика Ученик (144) 9 лет назад
спасибооооооооооооо
Мария и Анна Знаток (484) 7 лет назад
Допустим, предложение такое:
В толпе все больше лёгких пальто, а кое-кто из молодёжи в пиджака щеголяет.
1 Пальто-имя существительное, обозначает предмет: все больше (чего?) пальто
2 Начальная форма-пальто;
Постоянные признаки-нарицательное, неодушевленное, средний род, второе склонение.
Непостоянные признаки-единственное число (падежа нет, и писать что его нет не обязательно )
3 В предложении является дополнением.
Источник: здравствуйте, что у нас на сайте. Гриндорес.соm