Трушный спорт

Это что же получается? Как наши паралимпийцы могут выступить в сотни раз лучше олимпийцев?!

Российская сборная паралимпийцев в первый день Игр, который начались накануне в Ванкувере, выбилась в лидеры по числу завоеванных медалей.

Первое золото принес команде Ирек Зарипов на биатлонной трассе в Уистлере. Также медали высшей категории завоевали в пасьюте биатлонисты Кирилл Михайлов и Анна Бурмистрова .

Серебряные медали Паралимпиады достались Марии Иовлевой (в категории спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата), Николаю Полухину и Любови Васильевов, а бронзовые — Михалине Лысовой (все — слабовидящие спортсмены) и Алене Горбуновой (спортсмены с физическими особенностями).

Отметим, что сегодня на Играх будет разыграно шесть комплектов наград — в лыжном спорте и в горных лыжах.

Посуди сам…. в нашей стране инвалиды не живут, а выживают. Я знал что наши опять будут на пьедесталах… ведь жизнь заграничного инвалида намного легче нашего. Наши привыкли……. .

Мне вот интересно….. еще действуют призовые за медали? За золото 100т. евро и т. д… .

Да я знал, что так и будет.. . одни уроды бухают, другие люди которым в жизни тереять уже не чего занимаются спортом, тренеруясь каждый день...

Источник: Нарики-Бухарики эти олипмийцы... а паралимпийцы хорошие люди...

у них нацеленность на рекорды иная
и желание жить и побеждать - тоже

они познали нечто, что здоровому не постичь

да