Бьютилэнд

В ходе драки моему мужу была нанесена травма глаза, после чего ему удалили один глаз могут ли ему дать инвалидность?

Обязаны дать

Человек с одним глазом инвалид по зрению - однозначно, нанесшего травму должны осудить по статье - причинение тяжких телесных повреждений повлекших инвалидность. Если конечно виновником драки был не ваш муж и травма не была нанесена в порядке самозащиты, и ещё если его адвокат не круче вашего.

Ну, эта инвалидность ничего не даёт, потеря трудоспособности считается небольшая, зато ограничений будет масса для устройства на работу ...

Источник: Жила очень много лет с таким мужем, он сейчас преподаватель в вузе и инвалидность не стал оформлять, занимается даже спортом .

ну да стопудово

А какая разница. Конечно он будет признан инвалидом.