Помогите пожалуйста решить задачу...

Оксана Строкина Ученик (103), закрыт 13 лет назад
Следователь, проанализировав материалы уголовного дела, пришел к выводу о необходимости обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий за счет обвиняемого. Какие меры и в каком порядке должен принять следователь для обеспечения гражданского иска? Кому поручить исполнение и как оформить?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274456) 14 лет назад
Следователь должен наложить арест на имущество обвиняемого в объеме гражданского иска. Об этом должно быть вынесено соответствующее постановление и отобрана сохранная расписка от обвиняемого, либо членов его семьи