Что это за прикол с фразой "Это ты Джон Уэйн? Это я..." В чём её смысл?

Макс Тиминский Ученик (244), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Старик с Урала Просветленный (45148) 15 лет назад
Джон Уэйн - американский актер середины 20-го века, играл крутого парня в вестернах, меткого стрелка. Возможно вопрос означает: ты, значит, герой у нас?
Остальные ответы
Reyzil Оракул (75931) 15 лет назад
Американский прикол. Это к их кинематографии относится. То же самое как у нас крылатые фразы не понятные никому типа:
Бамбарбиа Кыргуду
Терминатор Мастер (2134) 15 лет назад
Ну это вроде: "Это ты, бил? "
- "Ес, Билл"
- "За что, падла? "
working class Ученик (180) 8 лет назад
По сути выражение "это ты Джон Уэйн"больше ориентирован на Американцев т. к отсылка к фильму "зеленые береты"вроде 68 года в котором Джон Уейн играет типичного американского супер солдата, создавался как для поддержания войск в Вьетнаме а по факту получилось не очень. Солдаты негодовали от этого фильма и между военными фраза "Это ты Джон Уейн?" стала синонимом показушной псевдо крутости.
fsdf sdfs Ученик (108) 6 лет назад
Все гораздо проще, во всех американких фильмах все Джоны очень крутые. И есть люди которые хотят также круто выглядеть, но одно дело выглядеть круто в фильме, а другое в реальной жизни. И в реальной жизни это выглядит очень смешно, и поэтому говорят что-то типа -"Е*ать ты джон".
systemerror Ученик (201) 5 лет назад
если ты про "Цeльнометаллическая оболочкa" то там их инструктор вылетый ковбой и ведет себя подобающе и шутник выложил это, за что и получил после прозвище
Илья Щукин Ученик (180) 4 месяца назад
Это фраза из фильма "Цельнометаллическая оболочка" Стэнли Кубрика, сцена инструктажа. В переводе Гоблина очень смешно.