Где в самолёте находится стоп кран?))))

Avis Оракул (89104), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Всем спасибо за ответы) ) Я просто разбавил сухую науку) ) Заодно узнать много ли народу думает что там вообще есть стоп-кран. Вижу, что мозги ещё есть.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Фоменко Гуру (2654) 14 лет назад
Где находится - не знаю. Знаю только то, что он синего цвета.
Saw Ученик (241) 14 лет назад
Может в туалете,..)
alexandr weldin Профи (744) 14 лет назад
зачем, можно проще, встаешь и на весь салон орешь"ААААА ПЛЯЯЯ"! эффект ничем не хуже))
В и х р ь Высший разум (135139) 14 лет назад
СТОП-КРАН самолёта - это ручка управления - "сектор газа" (силы тяги) самолёта в пилотской кабине у кресла пилота. . Если её убрать на ноль, то двигатели остановятся, сила тяги прекратится и самолёт начнёт падать вниз под действием силы тяжести, поскольку воздушная скорость упадёт и прекратится подъёмная сила, компенсировавшая до этого вес самолёта.
http://otvet.mail.ru/question/22357622/
Так что если убрать сектор газа, то это и будет "СТОП".:-((
Источник: Авиация
AlferМудрец (11246) 14 лет назад
Прошу прощения, но стоп-кран включен в топливную систему и предназначен для прекращения подачи топлива к двигателю. :-)
В и х р ь Высший разум (135139) Здравствуте! Нет, это не "Стоп кран" как Вы написали, а именно топливный кран ДАННОГО двигателя. НО: многие типы современных 2-х и более двигательных самолётов в состоянии продолжать полёт и на одном двигателе. А сектор газа управляет синхронно одновремено всеми двигалелями. Всего доброго.
Александр Гончарук Мыслитель (8851) 14 лет назад
Стоп-краны в кабине АН-124. Они отключают подачу топлива к двигателям. Стоп-кран (или стоп-краны) есть в кабине любого самолета.
Melissa Shadow Гуру (2629) 14 лет назад
Что Вы все на человека накинулись? Может он имел ввиду рычаг тормоза... который применяется при рулежке....
Лариса Крушельницкая Гений (53954) 14 лет назад
Это такой здоровый козловой кран поперёк посадочной полосы, на котором висит бетонная плита 200 тонн весом
Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014) 14 лет назад
а как же реверс двигателя?
врубаешь реверс = направить тягу в геометрически противоположную сторону.. . пожалуй по смыслу ближе всего к стоп-крану :)