Наклонная призма
Основаниями наклонной призмы являются равнобедренные треугольники АВС и А1В1С1, где АВ=АС= 10 см и ВС= 12 см. Вершина А1 равноудалена от вершин А, В, С, а боковое ребро АА1= 13 см. Вычислите площадь полной поверхности призмы.
2)Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если площади трех его боковых граней равны 6 дм2, 12 дм2 и 18 дм2
Помогите с решением, пожалуйста.
На первую задачу уже нет сил.
Вторая: площадь одной грани а*b=6, а=6:b
площадь второй грани b*c=12, b=12:c, значит a=c:2
площадь третьей грани a*c=18, ( c:2 )*c=18, c*c=9, c=3? a=6, b=4
Объем равен a*b*c=3*6*4=72
Вместо знака деления лучше использовать знак дроби...