коллега по работе болеет, вся работа выполняется мной

Анатолий Ученик (178), закрыт 14 лет назад
В связи с этим возник вопрос. Не должны ли мне оплатить хотя бы часть из её зарплаты. Она на больничном буде где-то ещё недели 3.
Лучший ответ
Сергей Чайковский Просветленный (48519) 14 лет назад
в силу положений статьи 60 ТК РФ, работодатель не в праве требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. .
а если работа соответствует трудовому договору и выполняется в установленное время, то вы обязаны её выполнять..
Остальные ответы
Русич Мыслитель (8850) 14 лет назад
Должны сделать совмещение на выполнение Вами дополнительных обязанностей. Но это будет не 100% оплата, даже если вы полностью выполняете её работу. Потому что работать за двоих за 8 часов, человек физически не может. Хотя на деле бывает что работает и за троих. Но можно отнестись к этому филосовски и подумать о том, что когда то может быть заболеете вы и коллеге придётся выполнять вашу работу:)
Sem Playman Оракул (52337) 14 лет назад
В государственной организации доплачивать не должны, а в частной вполне возможно, поговорите с начальником.