Вирус!!!!

marchello Ученик (226), закрыт 14 лет назад
У меня завелся вирус который в куче папок посоздавал якобы папки Новая папка.exe и который довольно сильно тормозит работу компа вскоре узнал что он называется Penetrator но чтоб его убрать с компа нада винчестер снимать
У кого он был скажите плз по-другому никак??
Дополнен 14 лет назад
я естественно проверял комп 2 или 3 базами 2 раза винду переустанавливал и не помогло имхо это червь! он у мя на всех дисках гамно этакое
Лучший ответ
Остальные ответы
Марат Ахметов Знаток (295) 14 лет назад
О_о
ОГО какие вирусы пошли, извини браток ну я хз (
Andervace Мастер (2321) 14 лет назад
Ставь антивирусник на комп.... и лечи....
P Мастер (1025) 14 лет назад
Как устранить деструктивные последствия вируса
1. Проверьте винчестер надежным антивирусом со свежими базами.

2. Удалите (если их не уничтожил антивирус) файлы имя_папки. scr и имя_папки. exe.

3. Удалите (если их не уничтожил антивирус) следующие файлы:
• WINDOWSsystem32deter*lsass.exe (удалите файл вместе с папкой deter*);
• WINDOWSsystem32deter*smss.exe (удалите файл вместе с папкой deter*);
• WINDOWSsystem32deter*svсhоst.exe (буквы «с» и «о» – кириллические, в отличие от настоящего svchost.exe; удалите файл вместе с папкой deter*);
• WINDOWSsystem32ahtomsys*.exe (например, ahtomsys19.exe);
• WINDOWSsystem32сtfmоn.exe (буквы «с» и «о» – кириллические, в отличие от настоящего ctfmon.exe);
• WINDOWSsystem32psagor*.exe (или psagor*.sys, или psagor*.dll; например, psagor18.dll).

4. Проверьте раздел Реестра [HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon]:
• REG_SZ-параметр Shell должен иметь значение Explorer.exe;
• REG_SZ-параметр Userinit должен иметь значение C:WINDOWSSystem32userinit.exe,

5. Удалите из Автозагрузки файлы ahtomsys*.exe, лже-сtfmоn.exe и psagor*.exe (см. раздел Реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun]).

6. Удалите шаблон Normal.dot (см. Как бороться с макровирусами?) .

7. Попытайтесь восстановить удаленные вирусом файлы (см. В поисках утраченного, или Как восстановить информацию?) .
Сильно обольщаться не следует, но кое-что (если поверх не записывалась другая информация! ) восстановить удастся.
Поскольку файлы .jpg перезаписываются вирусом под тем же названием, но с другим содержимым, восстановить их не удается.

Примечания
1. Будьте осторожны при манипуляциях с Реестром! Некорректное использование Редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, вплоть до переустановки операционной системы!
2. Помните, что предупредить легче, чем лечить! Пользуйтесь брандмауэрами и надежными антивирусными программами (см. Как выбрать антивирус? ) с регулярно (не менее одного раза в неделю! ) обновляемыми базами.
3. Почаще делайте резервное копирование важной информации (см. Как избежать утраты информации?) .
4. В зависимости от разновидности вируса Penetrator количество, название и размер создаваемых им файлов и папок, а также набор деструктивных действий могут существенно различаться.
Dorian Мыслитель (7922) 14 лет назад
антивирус поставить нормальный касперский например
Кэп-Шашлык Гуру (2557) 14 лет назад
Переустанови Винду. Так как такие вирусы садятся на диск С, то переустановка Винды точно поможет!
Максим Чижов Ученик (151) 14 лет назад
Во во а вы где такие вирусы цэпляете у моего знакомого такой-же был ток он половину файлов съел и исчез))))))
денис фисенко Ученик (122) 14 лет назад
антивирус какой нажми на него и проверь комп а потом лечи
Артур Мастер (1008) 14 лет назад
Вот поставь поможет avira premium вот сылка http://www.avira.com скачай на русском только на 30 дней ключ дают один раз выличит
Инквизитор Просветленный (34629) 14 лет назад
Скачать на здоровом компьютере утилиту от DrWeb - CureIT!
Разархивировать и записать её на CD или DVD (ни в коем случае не
записыва на флэшку! активный вирус повредит утилиту ещё до
запуска!) . Сделать полную проверку "больноeго" в режиме Safe Mod,
затем в нормальном. http://www.freedrweb.com/cureit/
valera makswell Мудрец (10073) 14 лет назад
Был такой Пенетратор! Жрет красиво файлы. Обожает фото, текстовые документы, может в играх бобаловать. Много чего пробовал, но помог Нод32,после двух прогонов.