Какой металл самый ковкий? если можно адрес сайта где об этом подробно написано.

Маша Холина Ученик (69), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Хван Мыслитель (6005) 14 лет назад
Ковкость — способность металлов и сплавов подвергаться ковке и др. видам обработки давлением (прокатка, волочение, прессование, штамповка) . К. характеризуется двумя показателями — пластичностью, т. е. способностью металла подвергаться деформации под давлением без разрушения и его сопротивлением деформации. У ковких металлов (сталь, латунь, дуралюмин и нек-рые др. медные, алюминиевые, магниевые, никелевые сплавы и пр. ) относительно высокая пластичность сочетается с низким сопротивлением деформации.
Золото - самый ковкий из всех металлов. Золото отличается вязкостью, мягкостью, что делает его удобным для ковки, невероятно тягучим. Одного грамма этого металла достаточно, чтобы изготовить тонкую проволоку длинной 3,5 км или расковать в лист размером в один квадратный метр, толщиной 0,0001 мм, который будет пропускать солнечный свет. Подобные пластины называются сусальным золотом и идут они на изготовление декоративных покрытий. Такое золото имеет зеленоватый оттенок

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] точка genon точка ru/GetAnswer.aspx?qid=6dec03e6-2996-42f1-83f8-6145c591ba80

Еще помню, что из одного см 3 золота можно выковать лист, площадью 4 м2))).
Остальные ответы
Весна Мыслитель (6091) 14 лет назад
Ковкость - способность металлов и сплавов подвергаться ковке и другим видам обработки давлением (прокатке, волочению, прессованию, штамповке) . Характеризуется пластичностью и сопротивлением деформации.
Золото - самый ковкий из всех металлов. Золото отличается вязкостью, мягкостью, что делает его удобным для ковки, невероятно тягучим. Одного грамма этого металла достаточно, чтобы изготовить тонкую проволоку длинной 3,5 км или расковать в лист размером в один квадратный метр, толщиной 0,0001 мм, который будет пропускать солнечный свет. Подобные пластины называются сусальным золотом и идут они на изготовление декоративных покрытий. Такое золото имеет зеленоватый оттенок.

Naela Lis Мастер (1068) 14 лет назад
Золото - самый ковкий из всех металлов. Золото отличается вязкостью, мягкостью, что делает его удобным для ковки, невероятно тягучим. Одного грамма этого металла достаточно, чтобы изготовить тонкую проволоку длинной 3,5 км или расковать в лист размером в один квадратный метр, толщиной 0,0001 мм, который будет пропускать солнечный свет. Подобные пластины называются сусальным золотом и идут они на изготовление декоративных покрытий. Такое золото имеет зеленоватый оттенок.

Единственное, что нашла.
Роман Дубчук Профи (791) 14 лет назад
Самый ковкий - золото, заявляю как химик-технолог, одного грамма этого металла достаточно, чтобы изготовить тонкую проволоку длинной 3,5 км или расковать в лист размером в один квадратный метр, толщиной 0,0001 мм, который будет пропускать солнечный свет. Возможно в интернете есть побольше информации, это что вспомнилось....