Из чего складывается полная мощность в замкнутой электрической цепи?
А также "Обоснуйте формулу для полной мощности P=ε·I."
Дополненпомогите дать ответы на следующие вопросы:
1. Дайте определение понятий сила тока, ЭДС, напряжение.
2. Сформулируйте закон Ома для замкнутой (полной) цепи.
3. Обоснуйте формулу для полной мощности P=ε·I. Из чего складывается
полная мощность в замкнутой электрической цепи?
4. Постройте качественно график зависимости Рн (R). Укажите точку, соответствующую согласованию источника и нагрузки. Выведите условие получения в нагрузке максимальной мощности. 5. Дайте определение КПД источника и получите для него расчетную формулу. Постройте качественно график зависимости η(R). При каком КПД полезная мощность имеет максимальное значение?
6. Почему достижение КПД источника, близкого к единице, не имеет практического значения?
7. Изобразите схему для исследования характеристик источника тока, используемую в данной работе.
На первые 2 вопроса я ответил.
из активной и реактивной мощности
а формула-если это эдс на ток-это не формула полной мощности цепи а мощности источника питания