подскажите какой массаж эффективнее???

ульяна Знаток (311), закрыт 14 лет назад
мне предлагают массажи: камнями, баночный и медовый!!! какой лучше и эффективнее для борьбы с апельсиновой коркой
Лучший ответ
ВЕСНУШКА Гений (67350) 14 лет назад
эффективным будет если вы совместите баночный и медовый. обязательно чередовать. кстати баночный массаж делается на разогретое тело (из личного опыта скажу, что сначала разогреваю руками, а уж затем применяю баночку), желательно проводить процедуру с маслом цитрусовых (предпочитаю от фирмы GalenoPharm,в пределах 200 р, продается в аптеках). сочетайте с медовым. такие процедуры можно повторять регулярно, но не чаще, чем 1 раз в 3 месяца. курсом от 10 до 15 сеансов. медовый массаж полезен, он не имеет никаких побочных последствий, если только у вас нет аллергии на мёд. внимание! есть один нюанс, медовый, баночный массаж, так же как и остальные виды массажа имеют противопоказания, а они бывают временными, абсолютными и противопоказания на отдельные участки тела.
Источник: медсестра по массажу, стаж 15 лет
Остальные ответы
Анна ****** Мастер (2300) 14 лет назад
Что такое камнями не знаю вообще. Баночный сама проходила - больно очень - но эффект был зрительно ощутимый. Медовый не пробовала но говорят еще больней баночного - там принцип баночного получается .
Красота требует увы наших жертв!
Удачи!
Oksana Lettavina Мудрец (10202) 14 лет назад
а может быть лучше Пост и Ритмика.... От массажа худеют тока массажисты
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Вам проще подойти в ближайшую поликлинику и там в кабинете массажа расспросить, кто из специалистов согласится походить к Вам на дом и поделать массаж - это самый верный и правильный путь, так Вы заранее уверены, что человек имеет медобразование и обычно там массажисты не стараются "сдирать" с Вас деньги якобы за "авторитет" и раскрутку рекламой....
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Наталья Аврамук Ученик (139) 14 лет назад
Хочу тебе сказать как массажистка, баночный массаж-это и есть массаж от апельсиновой корки. напомни своему массажисту, что можно к крему (маслу) для баночного массажа добавить эфирное масло грейпфрукта (оно от целлюлита) . Так же не помешает и медовый массаж от него кожа станет эластичной, подкожный жир быстрей уходит. Не обязательно терпеть боль при медовом массаже, пусть его делают тебе столько, сколько сможешь выдержать. ( Не делай медовый массаж на лице и на местах варикозного расширения вен если они есть) . Если процедуры будут регулярными и сопровождаться с физическими упражнениями - эффект гарантирован!
chayka2001@mail.ru Просветленный (22873) 14 лет назад
Можете попробовать безболезненный на южно-корейских кушетках ceragem.Они лечат с помощью инфракрасных лучей и нефритовых роликов и заменяют все массажи. Сеансы в демонстрационных залах бесплатные. Информация о них есть на сайте, там же и адреса залов по России.