Как сделать, чтобы ссылка открывалась в новом окне? (html программирование)
Если требуется сделать ссылку на документ, который открывается в новом окне браузера, используется параметр target="_blank" тега <А>.
Создание нового окна обычно требуется в случаях, когда делается ссылка на другой сайт. В остальных случаях лучше открывать документы в текущем окне, поскольку обилие окон может сбить читателя с толку.
Так как ссылки на текущее или новое окно ничем не отличаются друг от друга, на некоторых сайтах рядом со ссылкой ставят специальную иконку, показывающую, что документ открывается в новом окне.
Пример 1. Создание ссылки на новое окно
<html>
<head>
<meta>
<title>Ссылки</title>
</head>
<body>
<p>Обычная ссылка на сайт www.htmlbook.ru</p>
<p>Ссылка открывает новое окно на сайт www.htmlbook.ru</p>
</body>
</html>
Обычная ссылка на сайт www.htmlbook.ru
Ссылка открывает новое окно на сайт www.htmlbook.ru
Если на веб-странице необходимо сделать, чтобы все ссылки открывались в новом окне, то нет необходимости добавлять во все теги <base><base><html><head><meta><title></title><base></head><body><p></p>
<p></p>
</body>
</html>
Сделать так, чтобы ссылка открывалась в текущем окне, в таком случае можно, если добавить к тегу