пожалуйста, помогите с геометрией...!пожалуйста!!

z Ученик (244), на голосовании 14 лет назад
1)площадь поверхности куба равна: 864 квадратных см. найдите длину его ребра?
2)основание пирамиды-квадрат со стороной 4 см,боковые грани-равные равнобедренные треугольники с высотами равными 5 см. найдите площадь полной поверхности пирамиды?
3)Основанием прямо призмы является правильный треугольник со стороной, равной 10 см, а боковое ребро равно 13 см. Найдите площадь полной поверхности прямо призмы.
4)диагональ основания куба равна А, чем равно его ребро? чему равно расстояние между противоположными гранями куба?
Голосование за лучший ответ
ваня бегишев Ученик (146) 14 лет назад
напиши кто автор учебника и за какой класс и какое упражнение я тебе напишу ответ
Visterov Ученик (210) 6 лет назад
площадь основания 4*4=16
площадь каждого из треугольников, являющихся гранями пирамиды равна
S=1/2 AH=1/2 *4*5=10
таких граней в пирамиде 4
4*10+16=56 см^2 площадь всей поверхности