ребята скажите имена лена и алена, одно и тоже имя. а то мне мозг запарили уже все выносить, что типо - это одно и тоже

СПРОСИЛЬДА Мастер (1760), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
@Natasha @ Мастер (1483) 14 лет назад
нет это разные имена, как запишут в документах так и будет
Василий Диков Просветленный (40666) 14 лет назад
Вообще-то люди правы - Лена и Алена - разные имена. Просто Алена стали использовать, как ласковое обращение к Елене
dron ivanov Оракул (62747) 14 лет назад
Это одно и тоже. Посмотри в гугле.
СПРОСИЛЬДАМастер (1760) 14 лет назад
объясни почему я не врубаю и все, по каким это нармам или правилам русского языка
dron ivanov Оракул (62747) КыСя! Очень часто на имена и прозвища не распрастроняются никакие правила.Например.Аня-Настя,Нюша и просто Н. это одно и тоже.Оксана,Ксюша,Ксения.Мария,Мэри,Мериам,Морица,Маша. Саша,Александр,Иван,Иоанн,Джон,Жак,Иоганн,Ихонан,Генри,Анри и т.д и т.п.
Елена Тулубаева Профи (845) 14 лет назад
Я Елена, золовка Алёна (по паспорту) , но при крещении она получила имя Елена, т. к. у православных имени Алёна нет.
Ночной Поэт Гуру (2503) 14 лет назад
Обычная ошибка на созвучиях, уменьшительное Лена у обоих быть может, но как бы не хотелось, это имена разные.
Елена
Алёна
Елена более старое, и кстати Алена от него произошло,
Лёня и Леша разные имена? Леонид и Алексей ?
Ну я думаю дальше все понятно
FaraГений (79960) 14 лет назад
Леонид и Алексей, безусловно разные имена, следовательно и производные от них Леня и Леша. Имена это же не просто набор букв (не будем брать детей сумасбродных голливудских звезд). У каждого имени есть значение и происхождение. Иногда одно и тоже имя может иметь несколько форм - региональных, простонародных.
Алена является простонародной формой имени Елена, именины у них в один день. И православные это понимают. В паспортном же смысле, конечно, это можно назвать разными именами. Но для паспортиста даже Алена и АлЁна - разные имена.
кАтЁнОк Знаток (468) 14 лет назад
"Алена" - это вариант имени "Елена", такой же, вобщем-то, как и "Лена". Некоторые родители настаивают на том, чтобы в документах их ребенка зарегистрировали как "Алена", но это идиотизм, все равно "Александру" зарегистрировать как "Сашу" или "Шуру".
Но, к сожалению, в наши дни необразованных и больных людей много, поэтому и встречаются "Алены" по паспорту. И внимание на таких обращать нельзя, регистрируйте как "Елена", а звать уже будете как хотите: Алена, Аленка, Аленушка.
На западе эта "эпидемия" приобрела, кстати, довольно серьезный характер, как только у них детей не называют. Одним из самых известных случаев, наверное, можно назвать историю актрисы Гвинетт Пэлтроу, которая назвала свою дочь "Яблоко"
селси Профи (553) 14 лет назад
в простонародье одно, но если вы елена по паспорту, а в где-то в док-тах напишут алена, эти док-ты б. недейт-ны
Benicio Мастер (1987) 14 лет назад
Изначально имена, такие как Елена или Ирина были "дворянскими", а крестьяне называли детей Алёнами и Аринами, т. е. искажали немного. Так что раньше это было одно и то же имя, а сейчас - на усмотрение родителей, формально Алёна может быть самостоятельным именем, указанным в паспорте. Но исторически это Елена.
тайная жизнь Ученик (1) 14 лет назад
Алена-это Алёна ???
может быть)))
Наталья Романова Профи (847) 14 лет назад
Это разные имена. Еще у Достоевского была старуха-процентщица Алена Ивановна. Елена - полное от Лена. Алена - и есть Алена, хотя Лен часто зовут Аленками. А Алену Леной не назовут.
Это как Оксана и Ксения: Оксану можно ласково назвать Ксюша, но Ксению Оксаной не назовешь.
Вот такая хитрая штука))).
Banana Искусственный Интеллект (658109) 14 лет назад
Катенок права - больных (с неадекватным ожесточением по поводу чужих имен) много, она тому примером. У меня есть знакомая итальянка, Катюша по паспорту, меня это не бесит, а только забавляет. На сегодняшний день Алена и Елена разные имена, и не расстраивайтесь вы! Маленьких Елен действительно зовут Аленками, но их и кисками и кем только не зовут - как говорится, хоть груздем назови, только в кузов не клади.)
Палыч! Мудрец (18097) 14 лет назад
Если размышлять чисто логически, то приставка "а-" обозначает "не-" в словах, заимствованных из латинского.
атипичный, аморальный и проч.
Поэтому А-лена должно означать как раз "НЕ-Лена" )))
Впрочем, практически даже "Добро пожаловать, мама! " может означать "Чтоб ты провалилась, теща! "...))))
=) Мастер (2398) 14 лет назад
это разные имена