Нужна помошь психиатра

оху Знаток (364), закрыт 11 лет назад
Мой муж сейчас находится в НИИ Склифосовского, когда это началось, на лицо был явный делирий, и бред и галюцинации, в общем полный не адекват, я испугалась и отвезла в больницу, врачи говорят, что в крови у него нашли азалептин, прошло уже четыре дня, выглядит он хорошо, соматическое состояние в норме, но он не разговаривает, ни с врачами, ни с психиатором. При мне выдавливал из себя немногочисленные фразы. Подскажите, придет ли он в себя и если да, то через сколько выводится данный препорат? Почему то врач сказала, что это нашало шизофрении... Странно, ведь азалептином и лечат шизофрению, как такое может быть? Заранее благадарна, за помощь.
Лучший ответ
Катя ХХХ Знаток (434) 14 лет назад
Я не психиатр, но насколько мне известно при шизофрении тем более на начальной стадии люди все же разговаривают, хоть и не многословны. Шизофрения обычно полностью не излечивается, но может лишь временно заглушать обострения шизофрении.
Источник: У меня друг шизофреник
BakherМастер (1104) 14 лет назад
Интересно, почему только у женщин друзья и мужья шизофреники? Напрашивается вывод, что Вы с ними делаете? ;)))
Катя ХХХ Знаток (434) С другом меня с этим случайно познакомили, он в психиатрической клинике лежал несколько раз еще до знакомства со мной. так что ничего я с ним не делала, он еще до встречи со мной был такой.
Катя ХХХЗнаток (434) 14 лет назад
С врачом психиатром можете проконсультироваться на этом мед. сайте http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1
Остальные ответы
Хороший Врач Гуру (3780) 14 лет назад
Случай интересный. Появляется много вопросов: как попал в кровь этот препарат, чем лечат мужа, было ли до этого клиника шизофринии, и сколько лет мужу, так же необходимо знать есть ли в семье псих. заболевания.. .
Ну, а придет ли ваш муж в себя.. . сложно ответить, современная психиатия владеет хорошими лекарствами, но вылечивать так и не научилась. . ремиссия - возможно, может и облегчение быть. .
Больше сказать ничего не могу, ищите независимого специалиста и с историей болезни консультируйтесь у него.
PS: заканчиваю обучение в Твери, психиатры здесь очень хорошие, можете непосредственно к ним обращаться, в частности проф. Зиньковский ст. - хороший специалист, зав. кафедрой в ТГМА (см официальный сайт)
охуЗнаток (364) 14 лет назад
А мне уже совершенно не важно, как попал в кровь, лишь бы вышел и последствий за собой не оставил. Раньше на учете ни где не состоял, и вообще очень спокойный, уравновешанный, малообщительный человек. От 2-3 рюмок водки его ташнило, он не пил и ни какое наркотики не употреблял, по крайней мере последнии три года (это столько мы живем вместе). Его родители утверждают, что психических заболеваний у них в роду не было.
P.S. Тверь конечно не далеко, но я пока просто буду ждать, ну должны же врачи, хоть что то сказать, более вразумительное...
tais Мудрец (11330) 14 лет назад
все может быть, учитывая, что психиатры в нашей стране не утруждаются диагностикой и всем подряд шизофрению лепят. поэтому в дальнейшем надо обследоваться в спец учреждении, например нии психического здоровья на каширке.