Напишите формулу нахождения ЭДС, если дано напряжение и сила тока, и чему равно внутреннее сопротивление?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здесь работает закон Ома для полной цепи:
I=E / (R+r), где:
R — сопротивление нагрузки
r — внутриннее сопротивление мсточника питания

От сюда выводим E:
I*(R+r) = E
E = IR+Ir - это формула нахождения ЭДС

Из этой формулы выводим внутреннее сопротивление r:
Ir = E-IR

Только в условии нет сопротивления нагрузки R!!

I=(U+ЭДС) /R следовательно ЭДС=I*R-U это для неоднородного участка цепи, где U=(ф1-ф2), т. е цепь, содержащая источник ЭДС.... внутреннее сопротивление рассчитывается так: r=U/I, где U - напряжение в режиме холостого хода, т. е. при нулевом токе нагрузки, а I - ток нагрузки в режиме короткого замыкания

Если это ток короткого замыкания, то внутреннее сопротивление равно частному от деления напряжения на ток. А ЭДС равна этому напряжению.

в однородном магнитном поле эдс=BS/t