Кто помнит, в чем продавали растительное масло в СССР, в какой таре.
Было три варианта:
1. в стекляных бутылках с длинным горлышком и фольговой пробкой. На этикетке что-то вроде подсолнуха, но в сиреневых тонах
2.На розлив в вашу тару
3.В пластиковых емкостях (оно, видимо, было импортное) , но не в бутылках, а в чем-то вроде цилиндров из прозрачного пластика с уродским носиком, который надо было отрезать, чтобы масло лилось из емкости
В стеклянных бутылках 0,5.В высоких. На этикетке-подсолнух, пробка-из алюминиевой фольги. Как на водке. С язычком.
в стеклянных бутылках с длинным горлышком и крышкой из фальги с таким кончиком что бы открыть
носик в пластиковой таре был хороший, неправда. трогательный очень.
в бутылках по 0,5л с большим подсолнухом на картинке, но чаще покупали разливное. Со своей бутылкой ходили и туда через воронку наливали.