с какого возраста дети могут ездить на переднем сиденье авто если посадить его в детское кресло или на подушку ?

LITVIN Мастер (1266), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Странник Профи (730) 14 лет назад
ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Источник: ПДД
Остальные ответы
LUX Мыслитель (5549) 14 лет назад
С любого. Но должно быть "удерживающее устройство"(не путать с ремнем).
Надежда Знаток (364) 14 лет назад
Если в специальное детское кресло, то в любом возрасте!
Ильмир Нигматуллин Ученик (103) 14 лет назад
на переднем сидение можно посадить рибёнка 14 лет, а если ему меньше 14 лет нельзя
ЕВГЕНИЙ 42 RUS Просветленный (25208) 14 лет назад
А вам ребёнка не жалко?? ? Родители вредители.. . Какая не обходимость то?? ? На заднем сиденье будет безопаснее.. . А раньше 14 лет лучше не садить...
Светлана Счастливая Гуру (2982) 14 лет назад
на переднем сиденье может сидеть ребенок до года только в пециальном кресле, и при условии что отсутствует подушка безопасности. Ребенок в этом кресле сидит лицом внутрь машины. Потом разрешено детям с двенадцати лет, уже без всяких подушек и кресел.