Кто отдыхал в Евпатории?как там пляжи?достопримечательности?какие впечатления?
В самой Евпатории только 1 городской пляж, на него не втиснуться, занимать место с утра. Остальные платные от пансионатов. Достопримечательностей нет, Только выездные экскурсии. Впечатлений особых нет.
Едьте за Евпаторию - там чище и пляжи и море, да и доступнее все и людей меньше. Совет коренной крымчанки!
мы там были... в 2006 году... ну что сказать, особо так ничего не запомнилось (как, к примеру Новый Свет и Судак)... сам городок, как-бы "растянут"...насчёт Моря и Пляжа: море понравилось, пляж-песок (мы ходили на платный пляж: "Золотые Пески",там супер, дороговато было, но и сервис соответственно)
В Евпатории есть Текие дервишей, Караимские кенасы (там чудесно готовят пока осматриваешь территорию), если повезёт на хорошего гида можно посмотреть саму Евпатоию под историческим углом и многое узнать. Про пляжи рассказали.
пляжи за городом бесконечны и широки. море мелкое но не сильно теплое- я так понимаю течения.. .
из достопримечательностей только крепость евпаторий- да и то, это современный форт и разворованные развалины- хотя интересно.
еслиувлекаетесь урбантрипом то есть много всякого заброшенного.
можно сьездить до украинского космоического центра- на антенку с 20 этажный дом посмотреть...