Что означает на упаковке косметики символ: флакон с открытой крышкой, на нем написано 6м или 12м?
Как вам абсолютно правильно ответили-это срок годности с того момента, как косметический\парфюмерный продукт был открыт, молоко или другие продукты питания и не рассчитаны на длительное употребление, поэтому сравнение неуместно, срок годности указанный на упаковке-для хранения не открытой косметики, то есть допустим если конечный срок хранения указан март 2010,а вы его открыли в феврале, то спокойно можете пользоваться столько месяцев-сколько указано на этом самом символе-открытом флаконе
Срок годности продукта после вскрытия упаковки (Period After Opening (PAO)).Указывается в месяцах (М) . Например 12 М :

А вообще- то ...срок годности указывается со дня производства.... На молоке ж не написано - со дня открытия.. . или на твороге.... Да и вообще на любом НОРМАЛЬНОМ продукте !!!
срок годности после того как Вы открыли продукт - в месяцах
Срок годности вскрытого флакона. 6 м-6 месяцев...