Люди,помогите! Почему "Средиземное море" называют средиземным? вопрос задан на домашнее заданике во втором классе.

Если смотреть на карту Земли сверху, это море находится по средине Земли.

О_О для второго класа.. . стырено с Википедии Название происходит от античных определений (греч. Μεσόγειος Θάλασσα, лат. Mare Mediterranea — море посреди Земли) , поскольку древние европейские и североафриканские цивилизации развивались в бассейне именно этого моря, служившего естественным путём сообщения между ними.

потому что оно среди земель