Как выбираете шмотки? что является первостепенным признаком? брэнд или что?

самое главное чтобы сидела хорошо и нравилась мне! и чтобы в ней себя чувствовала красивой!

Первостепенным признаком является сама вещь. Она должна понравиться, запасть в душу.
Второстепенным - чтобы эту вещь не носили полгорода.
Третьестепенным - удобство.
А на бре (н) ды плевать с высочайшей колокольни.

Вешь должна быть красивой, оригинальной и подходить мне по цвету и фасону, а те кто обращет внимание только на бренд выглядят прямо скажем не супер))

взгляд останавливается на понравившейся вещи

ну бренд это точнго не первое место)) просто ты должна увидеть вещь... и все без нее ты жить не сможешь)) любовь с первого взгляда)) ну еще конечно важно чтобы эта вещь была тебе к лицу)