При прогреве двигателя стрелка тахометра начинает колебаться от 1000 до 3000 .Что может быть? Потом все ок. 2107 карб.

k-stimul Мудрец (13291), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
www. Мудрец (16907) 14 лет назад
при прогреве движёк имеет такую особенность- полуглохнуть после пуска на какоето время. Это не страшно- просто переходные процессы в момент прогрева на прохладе. Он как бы начинает троить. При этом тахометр считывает это как циклическое падение оборотов. Заглушите движёк после прогревного пуска и подождите минут 5. Должен заработать как огурчик.
k-stimulМудрец (13291) 14 лет назад
Он и летом так работает. Завожу, нормально, минуты 3-4 поработает и начинает....подсос вытяну чуть -чуть и все тип-топ, может ли электроклапан? Народ советует мне это постоянно, если бы я знал, где он находиться...)))
www.Мудрец (16907) 14 лет назад
нет это не электроклапан. Еслиб был он,то холостые заморочили б. Скорее- обеднённая смесь.
www.Мудрец (16907) 14 лет назад
есть опыт проблем с смесью,которые сильно зависят от топливного насоса.(недокачка в силу плохой работы толкателя,что зависит от положения насоса через прокладки на корпусе двигателя.)
www.Мудрец (16907) 14 лет назад
но это определяется в основном в движении
Остальные ответы
Винсент Вега Просветленный (45430) 14 лет назад
Греть надобно сразу около 3000....А если обороты не держит снимать карб и углублённо чистить его!!!
Алексей ИсаевМастер (1068) 14 лет назад
греть на 3000?...мож заводить... сколько знаю все греют на 1500-2000 оборотах, зачем машинку мучить?
Винсент Вега Просветленный (45430) попробуй чуть меньше 3000 до того момента как температура поднимится до белой шкалы,после можно и 1500-2000,а иначе обороты мозги е...ут...В тёплое время года так делать действительно не стоит...
Винсент ВегаПросветленный (45430) 14 лет назад
Электро клапан вообще исключай,расход увеличится примерно на 400гр.бенза на 100км,а гемора на 100% меньше т.к. они из 100 работают в лучшем случае 10....
Пользователь Мудрец (14087) 14 лет назад
потихонэчку нае электро клапан на карбе)))))
dima Radchenko Ученик (159) 14 лет назад
надди где отходит масса и не парься
Михаил Калинин Ученик (195) 14 лет назад
Если у тебя инжектор то так и должно быть а если карб то надо его чистить
Уважаемый не пишите то,чего не знаете,исправный инжектор работает корректно всегда!!!А то,что у чела карб написанно в вопросе...