Кто был в Праге, подскажите пожалуйста сколько в среднем стоит пообедать в кафе?

Ю л і я Профи (714), закрыт 14 лет назад
Я планирую поехать в Прагу и не знаю на какую сумму взять с собой на питание :-)))) Заранее Спасибо за ответы!!!
Дополнен 14 лет назад
Оплата в Праге в кронах? или евро тоже пойдет?
Лучший ответ
Сергей Зайцев Просветленный (31015) 14 лет назад
Вам уже всё достаточно подробно написали, немного добавлю от себя.. .
"Новоместский пивовар" - это туристическое заведение и пиво там не дешёвое (по чешским меркам) . Кружка пива там стоит 38 крон. В феврале этого года там была акция на тёмное пиво, его разливали по 29 крон. Но пиво, действительно, вкусное. Хорошее пиво наливают "У Фердинанда" на Оплеталова. Светлое по 27-29 крон за кружку, тёмное - 27 крон. Кстати, двухкилограммовая рулька там стоит 330 крон! Ещё рекомендую посетить "Hrom Do Police" на Моравской улице, там наливают очень редкое пиво "Поличка". Тёмное стоит 21 крону, светлое - 21-29 крон. Вепрево колено там продаётся за 139 крон за кг! Если будете в Праге 7, сходите в "Золотую кувалду", там готовят обалденные свиные ребрышки и пиво там по 22 кроны. Порции в Чехии не огромные, а огроменные! Причём, если в Москве трёхсотграммовую порцию я съедаю без проблем, то там 300 гр. - это, как у нас все 600!!! Ужин с пивом в чешском ресторане на одного у нас выходил примерно в 250 крон, соответственно, на двоих - 500. Кроны лучше купить в Москве (лучший курс можно найти на РБК) или менять в Праге у арабов, например, на Панской улице.
Короче, возникнут вопросы, пишите на мыло, подробно всё объясню...
Ю л і яПрофи (714) 14 лет назад
Спасибо Вам за ответ, а Вы я так поняла гурман в пивном искусстве! :-)))
Я просто первый раз туда еду, поэтому наверно толком и не знаю о чем вообще спрашивать, думаю что вопросы будут появляться уже по месту :-)))))))))
Сергей Зайцев Просветленный (31015) Самое главное, крон 100 наберите мелочью. Билеты на проезд в Праге продают только в киосках и автоматах! И если киоски будут закрыты, то без мелочи проездной (изденка по-чешски) не купите. Изденки бывают нескольких видов: на 20 минут проезда стоит 18 крон, на 75 мин - 26 крон и на сутки - 100 крон. Если будете менять валюту в Праге, меняйте у арабов на Панской или Перлова (обе улицы рядом с метро Mustek). Если не у них, то спрашивайте, сколько вам дадут крон, например, за 100 евро. А то они любят влуплять какие-то проценты и курс у них отличается от написанного (как и у нас пишут на заборах...). Кстати, о пиве - если любите необычные сорта пива, то посетите "Пивоварский дом" (рядом с метро Павлова). Там варят вишнёвое, лимонное, крапивное и т.д... Я такое не пью, а вот некоторые девушки в восторге...
Остальные ответы
Елена Деева Мыслитель (5856) 14 лет назад
Берите столько, сколько сможете. Останется- привезете назад.
Покушать стоит по разному. от 150-400 крон. смотря что вы будете кушать и пить. Пиво - от 20-60 крон, кофе 50-60 крон, Там есть разного уровня кафешки, а еще можно купить еды в магазине и покушать в номере, будет еще дешевле.
Ю л і яПрофи (714) 14 лет назад
Спасибо! а крона к евро не знаете как посчитать курс?
Сергей Зайцев Просветленный (31015) Если из Москвы, то на Маяковке есть чешский банк, там курс приемлемый. Не знаю, как сейчас, но в начале февраля был курс - 1,67 руб. за 1 крону.
Елена ДееваМыслитель (5856) 14 лет назад
точно не помню, примерно 1 евро 22 кроны. А к рублю ок. 1,6
Александр Киселёв Оракул (67755) 14 лет назад
Был там в 2007,тогда были ещё кроны.. Два важных совета. Пользуйтесь азиатскими обменниками неподалёку от Вацлавской площадью ( курс действительно соответствует написанному на витрине), а в других местах берут бешеную комиссию. Если хотите попробовать действительно хорошее тёмное пиво-то оно называесся "Новомеский пивовар",10 ходьбы от Вацлавской площади. Про цены соглашусь с первым отвечающим.
Ю л і яПрофи (714) 14 лет назад
Спасибо большое! учту Ваши советы!!!!и пиво обязательно попробую )))
Оксана Лик Ученик (104) 14 лет назад
Оплата в кронах, Сумма за обед зависит от вашего аппетита, с алкоголем дороже. Кроме кафе, ресторанов есть еще идельны (столовые) , где вкусно и дешево можете пообедать. а вообще проблем насчет еды там нет.
сергей марченко Мудрец (12116) 14 лет назад
В Праге и Чехии вообще в большинстве случаев лучше платить кронами... Обед на ДВОИХ в самом центре Праги в конце августа месяца года 2009 мне обходился в 300-350 крон, и замечу, это с ПИВОМ +действительно их ОГРОМНЫЕ порции... Координаты этого заведения у меня есть... Если надо, то пишите на мыло и я дам их Вам.
Алла Мыслитель (9464) 14 лет назад
Пообедать в ресторанчике на троих с двойными порциями пива у нас выходило 700-750 крон, да и наедались так что получалось обед и ужин, на ночь только чаёк пили.
Почитай весь мой отзыв:
http://travel.mail.ru/story/show/247179/
Ю л і яПрофи (714) 14 лет назад
Cпасибо, я прочла Ваш отзыв, думаю кое что и мне пригодится!!! :-)
BERGENIA Оракул (65699) 14 лет назад
Порции действительно огромные! И осторожней с обменниками: в самых презентабельных (на вид) сидят одни мошенники, подруг облапошили у меня на глазах и полиция ничем не поможет, не меняйте деньги в украинских обменниках. Меняйте там где посоветует экскурсовод, курс там действительно лучше, убедились на собственном опыте.
Мы ужинали (очень плотно) примерно на 900 крон.