зарядка минипальчикового акумулятора

Станислав... Гуру (2609), закрыт 14 лет назад
есть 1 такой акум.. 1.5 вольт .. 820мА .. зарядки нету , зато есть от телефона.. с 4 вольтами на выходе..

Можно телефонной заряжать его ? .тоисть оно то можно .. но так чтоб акум не накрылса.. ?
Лучший ответ
Александр Мишин Гуру (4807) 14 лет назад
Тебе надо обеспечить ТОК зарядки около 80 мА (1:10 от емкости аккума) . Попробуй подключить аккум и померить ток. Если он больше, то надо понижать добав. сопротивлением. Если меньше, то просто время заряда увеличится.
Остальные ответы
Gosha Искусственный Интеллект (123338) 14 лет назад
Акку вроде 1,2 V ..
Думаю нежелательно .. Пробуй недолго ..
Лиана Ягафарова Ученик (113) 14 лет назад
можно будет 4 сразу паралельно подключенные. Но сравни ещё и ампераж в телефонных зарядниках но в 3-4 раза выше.. .
Всё таки не советывал бы....
Малышка Просветленный (23068) 14 лет назад
импульсный зарядник - сдохнет от перегрузки, потому что для 4,5 вольтового, нагрузка при зарядке 1,25 в. - является коротким замыканием.. .
!,25 в. аккумулятор можно заряжать, не превышая напряжение в 1,4 вольта... Больше - он начнет греться и выстрелит, (ну может просто потечет)... В любом случае - выкенишь...
Пётр Штыка Мастер (1455) 14 лет назад
Если 1,5в, то это не аккумулятор. Заряжать опасно, может взорваться.
Алексей Бараев Гений (69594) 14 лет назад
Для аварийного случая -- ну когда очень надо, а зарядки нет, то можно заряжать от полуторовольтовой батарейки большей емкости (большей по габаритам - обязательно!) . Соединяем плюс к плюсу, минус к минусу на 5-7 часов. "Конструкция" может достаточно заметно нагреваться!
От зарядника сотового заряжать не советую. Если зарядник "умный" (есть защита) - просто отключится, если тупой китаепромный - с непредсказуемыми последствиями, каке для аккумулятора, так и для зарядника.