1-нечётное. 2 -чётное. это ясно. а вот число с десятичной дробью... например 2,5 или 1,2 - они чётные или нет?

4km Мыслитель (8467), закрыт 14 лет назад
ссо школы вопрос интересует)))
Лучший ответ
V.A. Мастер (1161) 14 лет назад
Чётность в теории чисел — характеристика ЦЕЛОГО числа, определяющая его способность делиться НАЦЕЛО на два.
Поэтому дроби по определению не могут быть четными.

Остальные ответы
monax Мастер (1549) 14 лет назад
а это дествительно интересно!!
Михаил Паршиков Мудрец (16966) 14 лет назад
Четные и нечетные число - только целые
Vinni Puh Гуру (3549) 14 лет назад
Если делиться на 2 без остатка - четное, например 1,5 :) И без разницы - целое это число, или десятичная дробь - поскольку любое целое счисло может быть представлено в виде любой дроби, в т. ч. и десятичной :)
monaxМастер (1549) 14 лет назад
на 2 дробь можно делить до бесконечности
4km Мыслитель (8467) новая математическая загадка тысячитетия =)