Каков порядок работы судебного пристава с истцом-обязан отчитываться о прцессе исполнения иска?Сроки исполнения?

l_ z Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Belyakov Dmitry I. Профи (506) 14 лет назад
Порядок работы судебного пристава исполнителя определяется ФЗ "Об исполниттельном производстве" и еще целой кучей разных законов и нормативных актов, перечень которых вам ничего не даст. У судебного пристава нет истцов и ответчиков, у него есть должники и взыскатели, и исполняет он не иск, а вступившее в законную силу решение суда (или уполномоченного органа) . Если Вы хотите ознакомиться с материалами исполнительного производства, то напишите об этом письменное заявление. Что касается сроков, то существует 2-х месячный срок на исполнение, но этот срок является не присекательным. Учтите так же, что нагрузка по количеству производств на одного судебного пристава исполнителя в средне превышает установленные нормы в 5 раз, так что понапрасну не теребите его, а то он будет заниматься вами, а не реальным исполнением, обращайтесь с конкретным вопросом.
Остальные ответы
Просто русский Высший разум (113578) 14 лет назад
ну конечно-по понедельникам приходите к судебным приставам-на оперативное совещание-там соберетесь они перед вами и отчитаються кто что делал за неделю и почему не взыскали с тов Пупкина