Женская половина человечеста, подскажите как моей девушке избавиться от целюлита

Антон Румянцев Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Иванов Мыслитель (5232) 14 лет назад
Как привести себя в форму к весне.
Волею судеб и особенностей женской конституции именно в районе ягодиц (ну, еще живота) откладываются у них «стратегические запасы» в виде лишнего жира и жидкости. Это явление само по себе естественно и, если у вас все в порядке с обменом веществ, похудеть ничего не стоит. Проблема начинается тогда, когда нарушаются обменные процессы в тканях, и уже это явление широко известно как целлюлит.
Если обобщать, то и мешки под глазами, и опухшее лицо, и «выдающиеся» живот и ягоди-цы – следствие интоксикации и наплевательского отношения к себе. Но если на «мешки» мы воздействуем компрессами и сыворотками, а припухлость лица снимаем мочегонными средствами, то с целлюлитом этот номер не пройдет. Тут, как мы все знаем, без радикальной работы над собой не обойдется. Даже принудительно сбросив вес, не решаем этим пробле-му, т. к. каждый выпитый стакан компота будет стремиться остаться в организме навсе-гда. И «голодная» липидно-жировая прослойка даст ему эту возможность. Чтобы проблему решить, надо восстановить обмен веществ и структуру тканей.
По уму, все надо делать планомерно: «почистить» кишечник, восстановить баланс важ-нейших систем организма: лимфоток и кровоснабжение, понаблюдаться у врачей… Одна-ко хочется быстрого результата, поэтому надо что-то делать уже сейчас!
Строго говоря, эффективные способы прийти в хорошую форму делятся на две группы: те, которые полностью зависят от нас, и те, которые предполагают использование мануаль-ных и аппаратных методик. К первой группе относится все, связанное с питанием и движением.
1.Пересмотр меню и режима питания
Диеты, кроме кратковременного эффекта и вреда, они ничего не приносят. Но если, даже выполняя все следующие рекомендации, продолжать питаться в «злостном» нездоровом режиме, похудеть будет очень сложно. Для того чтобы начать худеть без ущерба для жиз-ненного тонуса и здоровья, надо соблюдать простые, но эффективные принципы:
– принимать пищу часто, но в малых количествах;
– пить достаточно (1-1,5 л в день) чистой воды – это необходимо для правильного метабо-лизма;
– жиры употреблять только утром, в остальное время заменять их диетическими заправка-ми и йогуртами;
– не отказываться от углеводов, в том числе сладкого (фрукты, мед, горький шоколад), но взять себе за правило употреблять их только перед физической нагрузкой, а не после нее;
– вечером отдавать предпочтение белкам, а углеводы свести к минимуму;
– делать 12-часовой перерыв между вечерним и утренним приемом пищи.
2.Аэробная нагрузка
Можно покривить душой, сообщив, что без старых добрых физических нагрузок можно успешно и надолго похудеть. Эта задача если и решаема, то слишком высокой ценой. Суть аэробной нагрузки прежде всего в том, чтобы в движении вы потребляли больше кислоро-да, в результате чего «сжигается» жир. К тому же подстегивается обмен ве-ществ, вырабатываются эндорфины, повышается тонус – что я вам буду рассказывать!
Аэробика? Только интервальная! От кардио-тренировок с постоянной интенсивностью проку мало. Крутить битый час педали велотренажера в одном и том же темпе не только скучно, но и бессмысленно: помочь такое занятие может только на начальных этапах занятий спортом, а потом это перестает работать. Современная наука знает только один эффективный способ сжигания жира, который называется "интервальная тренировка".Что это такое? Так называют тренинг по принципу "то быстро, то медленно".Например, после 30 секунд очумело-высокой нагрузки идут 60 секунд низкого темпа. И так все 25-30 минут тренинга. Эффект ошеломительный! Секрет в том, что такой тип аэробики резко обостряет секрецию мощнейших "жиросжигающих" гормонов - норэпинефрина и гормона роста.
Интервальная тренировка - единственный способ встряхнуть свое тело, которому надоело худеть.
Источник: От сильной половины советы
Остальные ответы
Nat-li Гуру (4263) 14 лет назад
пластырь на рот и в спорт зал!
Юлианна Королёва Профи (552) 14 лет назад
только спортзал+диета+массаж=подтянутые и стройные ножки и никакого целлюлита
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Только в комплексе - правильное питание, спорт, хотя бы на уровне зарядки, кофейный скраб с эфирными маслами, массаж вакуумными чудо-банками и водные процедуры: баня, бассейн и контрастный душ каждое утро.
marina yurchenko Мастер (2431) 14 лет назад
Люди целлюлит и избыточный вес разные вещи. Не путайте. Антон вы ее и избавьте от целлюлита. Научитесь делать массаж. Здорово ей поможете и кучу денег с экономите. Сейчас в инэте полно информации как правильно делать антицеллюлитный массаж. Не робейте! Цены вам не будет. Удачи.
izj:)) Гуру (4029) 14 лет назад
а она-то сама этого хочет????