Стало пропадать грудное молоко. Как можно повысить лактацию.Ребенку 7-месяц хочеться подольше покормить.

Вика Калемина Ученик (206), закрыт 7 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Ночью она у меня спит, и грудь не сосет. Пью Фенхель не помогает. Сосать грудь отказывается.
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811810) 7 лет назад

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши; овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки; кисломолочные продукты; салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки

В рацион питания кормящая мама может включить грецкие орехи и халву для повышения жирности ГМ
Остальные ответы
Дмитриева Надежда Мастер (1747) 14 лет назад
пожалуста, кушайте говяжее мясо каждый день и пейте чай с молоком
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 14 лет назад
смесь молочную детскую добавляй в чай
Пчела Просветленный (49997) 14 лет назад
Почаще прикладывайте ребенка к груди. Уделите особое внимание ночным кормлениям. Если что, обращайтесь.
Источник: Консультант по ГВ
ОКСАНА Мыслитель (6189) 14 лет назад
чай для лактации "Хипп" или "Хумана"
Elena Профи (703) 14 лет назад
сладкий чай без молока (молоко опасно тем, что у ребенка еще не сформирован жкт и лактаза может вызывать газы) , нежирное мясо, отвар укропный. можно также покупать специальные чаи для лактации. такие есть у Hipp
иван Иванов Гуру (2663) 14 лет назад
1) чаще прикладывать к груди, больше отдыхать, ежедневно гулять
2) возобновить ночные кормления (если отменили)
3) обильное теплое питье+лактовит

Скорее всего это второй лактационный криз, не отчаивайтесь, все войдет в норму.
Жирная Коровка Мудрец (15842) 14 лет назад
Напишите мне в личку поподробнее - помогу.
Источник: Консультант по ГВ
Мэг Профи (561) 14 лет назад
Я пила чай с молоком ( только не сгущенку) . Хорошо в чай добавлять тмин. Полезны грецкие орехи. в умеренных кол-вах. Воздержитесь от добавления в чай мяты- она снижает лактацию.
Алена Мастер (1166) 14 лет назад
почаще прикладывайте к груди. у меня лактацию повышает мясо и шоколад
Анна Гаранина Мастер (1370) 14 лет назад
Есть смесь для кормящих, она мне помогла кол-во молока увеличить, называется МД МИЛ МАМА.
анастасия Ученик (139) 14 лет назад
чай пейте мелиссой, липой, душицей, семена укропа и китайский зеленый чай. Обязательно с сахаром. Убойная штука. Можно попить крапиву (1/2 стакана 3 раза в день за пол часа до еды в течении двух недель) . Только крапивой не нужно увлекаться.
Юлия Гуру (3981) 14 лет назад
если отказывается, тогда зачем молоко
Просто ЛАНА Высший разум (431841) 14 лет назад
“Производством” молока у нас занимается гормон пролактин, образование которого зависит от сосательной активности ребенка. Этот гормон заставляет клетки молочной железы вырабатывать молоко. Ребенок начинает сосать грудь, и через несколько минут количество пролактина начинает увеличиваться. (Гормон пролактин есть у всех, даже у мужчин, только его мало) . Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди) . Пролактин, появившись через несколько минут после начала сосания, “образует” молоко только спустя несколько часов, после своей непосредственной выработки. Выделение молока зависит от действия другого гормона – окситоцина. Действие этого гормона проявляется обычно через несколько секунд после начала сосания ребенка и заключается в сокращение клеток гладкомышечной мускулатуры вокруг долек молочной железы, что приводит к “выдавливанию” из них накопившегося молока и продвижению его по протокам. Вытекание молока в ответ на сосание ребенка называется рефлексом окситоцина и часто ощущается женщиной, как нагрубание груди, мамы называют это “прилив” молока. Действие этого гормона очень зависит от эмоционального состояния женщины. Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ) . Если мама кормит ребенка 6 раз в сутки, не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию.