Как рассчитывается з/пл пол ставочникам?

Anna Мастер (1383), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Я считаю вручную. И вопрос в том сколько дней брать. Вот например по производственному календарю 30 дней, .Вот он отработал полный месяц Ему брать 30 или15? З/пл понятно 1/2 ставки .
Дополнен 14 лет назад
А когда 31 день то тогда сколько?
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (165581) 14 лет назад
Если месяц отработан полностью, то просто начисляете оклад из расчёта 1/2 ставки. Если не полностью, то делите этот оклад на число РАБОЧИХ дней по производственному календарю, (30 или 31 дней там никак не может быть) и умножаете на количество фактически отработанных дней. Количество дней у полставочников на окладе на 2 делить не надо! Они же и так получают половину оклада. Производственный календарь можете на сайте консультанта взять в разделе "Справочная информация".
Остальные ответы
Ольга Мудрец (17460) 14 лет назад
Полставочки! Шутка! Сколько рабочих дней отработал, столько и ставьте!
Жемчужина Мудрец (16217) 14 лет назад
Также, как и по ставке. Только расчёт делается исходя из половины нормы часов (если почасовая оплата) или дней. Половина оклада делится на норму и умножается на количество отработанных часов/дней = З/п по полставочникам.
олег шевчук Гений (54622) 14 лет назад
Нужен - документ ТАБЕЛЬ УЧЁТА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ
И там не в календарных днях, а в рабочих днях
согласно норм установленных правительством
без учёта выходных и рабочих дней
Считаете рабочие дни и часы сотрудника - например он работает ежедневно 4 часа
за месяц - 76 часов
по гафику работы предприятия - 152 часа
делите 76 на 152 и умножаете на полную ставку
AnnaМастер (1383) 14 лет назад
Они окладники.Работали без больничных.
олег шевчук Гений (54622) а выходные дни, праздники? Есть у предприятия?
Алексей Первышко Ученик (218) 14 лет назад
Ставить ему полностью отработаное время, а зп брать в половинном размере, в зависимости от отработанного времени (раб. дней)!!!!
Светлана Роза Профи (708) 14 лет назад
Плясать нужно от трудового договора к табелю. Как доведете до ума эти 2 документа, так все станет понятно в начислениях.