Купила отросток фикуса как правильно посадить?

Диля Базарова Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
АНЖЕЛА***** Просветленный (24898) 14 лет назад
Укореняют их в банках с водой, поставленных на солнечном окне. Воду необходимо менять как можно чаще. Черенки можно сажать в маленькие горшочки в песчаную землю. (Можно применять стимуляторы - корнеобразователи) . Они хорошо укореняются в теплом влажном месте. Лучше всего укореняются фикусы в комнатных парничках или накрытые банками.
Для приготовления питательной смеси для фикуса берут по две части дерновой, лиственной земли и торфа и одну часть песка, или другой вариант - одну часть торфа, две части парниковой земли и 0,5 части песка.
Остальные ответы
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808917) 14 лет назад
Я укореняю сразу в грунте под банкой. Срез нужно обработать толченным активированным углем. Примерно за месяц укореняется.
Татьяна Рогозина Мастер (2073) 14 лет назад
мне однажды посоветовали и с тех пор я всегда пользуюсь этим советом - надо обмакнуть кончик черенка фикуса в мёд и поставить в воду. ни разу ни один черенок фикуса у меня с тех пор не погиб. всегда давали корни и успешно растут на радость мне! попробуйте!
иван чертков Знаток (252) 14 лет назад
Я свои только в банке с водой укореняю, довольно быстро дают корешки, потом в горшочек, пока приживается можно пакетиком накрыть или баночкой и не в коем случае не оставлять на прямых солнечных лучах!! ! Сварится. У меня их уже небольшая коллекция получается, хочу фикус бенжамина переплести попробовать. А вообще фикусы не особо привередливы, думаю, что у вас все получится. Желаю удачи!!!
kazatschka Оракул (74925) 14 лет назад
В рыхлый средневлажный грунт, предварительно срез окунуть в порошок корневина