Вопрос! Какая максимальная мощность паяльника? И до какой максимальной температуры греется паяльник ватт на 20-30?

Дополнен

то есть какой максимальной ощности бывают пачльники?:)

Дополнен

бытовые паяльники

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

температура устанавливается в зависимости от припоя, для пос-61 245-255 градусей.
Самый мощьный бытовой паяльник 200 ватт, похож на маленький топор.

350 - это очень много. Такой паяльник, если он так сильно греется, скорее всего бракованный. Идеальная температура паяльника на 25 Вт - 280...295 градусов. Если греется сильнее - необходим регулятор. Если слабее - то его только выкинуть.

бытовые самые мощьные 100 ватт. Температура около 350 градусов.

Для бытовых применений достаточно 20Вт (для современных схем) или 40-60Вт (для старых телевизоров) . Для прогрева особо массивных деталей при пайке может пригодиться 100вт. Ну а лудить-паять кастрюли можно и очень мощными "топорами", с килловатными мощностями.

на работе катодные выравниватели трёхкиловаттным к трубе паяем.

350 градусов максимум.