Кто знает автора слов "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь"?

Евгений Стеценко Просветленный (22330), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
"Валерий Тодоровский «Стиляги»

Во время моей юности джаз считался элитарной музыкой. Но не запретной. Пластинки «Сэчмо» и «Эллочки» (то бишь Армстронга и Фицджеральд) выпускались фирмой «Мелодия» , а в филармонию наведывались то Чекасин, то Чижик. «Рулил» этими концертами великий Владимир Фейертаг. И все равно – разумеется, в качестве остроты, «красного словца» – в уголках сознания подмигивала невесть откуда залетевшая в него фразочка: «Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь» . То ли Михалков-старший, то ли еще кто-то столь же раболепный, их всюду много понасыпано. Подобных комсомолке Кате из фильма Тодоровского «Стиляги» – вовсе не столь уж искренне любящей власть, но понимающей, что с позиций власти гораздо проще совершать то, что хочется, – например, мстить за поруганную девичью честь. Вернее, за ее нежелательное сохранение. "(internet).
Остальные ответы
dirtyangel Гуру (4518) 14 лет назад
какой-то безталантливый человек
Андрей Панов Мудрец (17755) 14 лет назад
Какой нибудь краснопузое чмо в целях прогиба перед начальством и партией-примерно те кто сейчас лижет жопу медвепутам!
Виталий Асламов Знаток (480) 14 лет назад
Совок или homo soveticus (советский чел)