шедевры французского кино посоветуйте

тысяча чертей Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Посоветуйте шедевры французского кинематографа.Классику. 20 века,не 21го. только не комедии .
Лучший ответ
Остальные ответы
Мария Литвинович Мастер (2147) 14 лет назад
Французская женщина
Соседка, реж. Трюффо с Фанни Ардан и Депардье
За облаками - реж. Антониони, правда, это совместное производство Франция - Италия
Двадцатый век - правда, тоже совместное производство Франция - Италия - Германия
Galastra Гений (50395) 14 лет назад
"Мужчина и женщина", "Фан-фан Тюльпан", "Граф Монте-Кристо", "Железная маска", "Шербургские зонтики", "Игрушка", "Три мушкетёра", все фильмы про Анжелику: "Анжелика - маркиза ангелов", "Анжелика и король" и пр. , "Майерлинк".