Можно ли спокойно жить с низким гемоглобином если чувствую себя прекрасно (+)

Хитрая Лисица Мудрец (12823), закрыт 14 лет назад
Врач обнаружила у меня низкий гемоглобин. И понеслась - обход по всем врачам (узи, фгдс, уролог, женский...). Выписала таблетки, постоянно гоняет на кровь. Никто ничего не обнаруживает, чувствую себя великолепно, а она всё выдумывает к кому ещё отправить(((
Лучший ответ
Osipova Olga Мудрец (11546) 14 лет назад
Врач поступает правильно, мое ей глубочайшее уважение, что не бросила пациента "на авось".
Во-первых, у низкого гемоглобина могут быть серьезные причины, их-то она и ищет. Тут лучше перебдеть.
Во-вторых жить с анемией, конечно, можно, но субъективное состояние - это еще не все. Ваши органы не снабжаются кислородом в достаточной степени и это наносит Вам вред.
Вполне может быть, что серьезной причины и не найдется. Но и в этом случае Вам обязательно нужно принимать препараты и довести гемоглобин до нормальных цифр.
Остальные ответы
Наталия Наталья Мастер (2402) 14 лет назад
можно, я 37 лет живу, ещё и с каким низким, что только в меня не пичкали, даже кровь переливали, а он все равно на месте никуда не двигается:) ) и родила и все нормально.. уже 13 лет ниче не пью из таблеток и внимание не обращаю:))
ЛенаМудрец (12293) 14 лет назад
Я рада за вас. Но не надо всем рассказывать как вам хорошо с низким давлением.
Люди они ведь неграмотные, могут повестись на Ваш пример и тоже откажутся от
лечения. А потом неизвестно чем кончится.
Я тоже прекрасно чувствую с опухолью в печени. Могу прожить с ней всю жизнь и не вспомнить о ней, а могу в один прекрасный момент и поменять печенку...
Так же и с гемоглобином.
Наталия Наталья Мастер (2402) я ни к чему и не призываю:)) просто написала как есть:))А вам желаю выздороветь.!
Pryani4ka Мыслитель (6821) 14 лет назад
Она выписывает вам дорогие витамины и лекарства, а вы покупаете их втридорога у аптекаря, который в сговоре с вашим врачем и отчисляет ему процент с ваших покупок )
Елена Анталовская Мыслитель (5893) 14 лет назад
гемоглобин не понижается сам по себе, но если всё хорошо, просто попейте железо, я пью сорбифер, помогает
Хитрая ЛисицаМудрец (12823) 14 лет назад
Тоже и она выписывает. И тоже помогает. На время.
Лена Мудрец (12293) Вои поэтому доктор ищет причину. Какая проблема. Почему препарат оказывает временное действие?
Snygging Просветленный (40007) 14 лет назад
У меня с рождения низкий гемоглобин.. . И ничего, чувствую себя прекрасно..
ЛенаМудрец (12293) 14 лет назад
Организм адаптировался. Но это не значит что вы здоровы.
Это тоже самое когда организм вынужден адаптироваться к высокому давлению. Вначале человека бьет, а потом привыкает и уже нормальное для него давление в первое время кажется смертеподобному.
Не нужно хвастать другим о своем прекрасном ложном самочувствии. Человек понаслушается подобных примеров и бросит следить за собой. А потом остается винить собственную глупость
Лена Мудрец (12293) 14 лет назад
Лика ответила правильно. Неизвестно чем это еще может закончится. Будьте внимательны к своему здоровью. Если вы себя хорошо чувствуете, это не значит, что вы здоровы. Есть такой термин латентный ( скрытый) период. А также есть термин компесация ( организм вынужден адаптироваться и усилить работу органов. А есть еще термин декомпесация. Это значит что органы надорвались.. .
Как говорят береженного Бог бережет. Не смотрите на тех, кто пишет, что им тоже прекрасно живется с низким гемоглобином. Это их здоровье. Их. А не Ваше
Василий Коломиец Знаток (466) 14 лет назад
Ну не забывайте что причины могут быть разные, например у нас, у людей, которые живут на высокогорье, гемоглобин намного выше нормы. А у человека ровнины, наоборот. Зачем Вам жить с низким гемоглобином, когда его можно повысить? ! Если не получится, так живите, значит особенность организма такая.
ЛУНА Мастер (1100) 14 лет назад
Вот когда наши врачи перестанут так рано перерезать пуповины у новорожденных так анемийки и закончатся. А пока будем жить и приспосабливаться.
ЛенаМудрец (12293) 14 лет назад
Жаль, что врачи этого не знают . Иначе бы стали позже перевязывать пуповину. А скорее всего этого специально не делают, чтобы дать возможность заработать на хлеб гемотологам.
Елена Оракул (85761) 14 лет назад
:) Совсем уж спокойно лучше не надо.
С 60 и ниже тоже легко, но чуть иначе :)
Надо потратить время и понять - почему.
А потом найти ту форму железосодержащих препаратов, которые подойдут именно Вашему организну, их очень много разных.
Но, поддерживать придется себя, первое время. постоянно, пока организм не научится его удерживать, ну хотя бы не ронять до обморока :)
Жамиля Шатаевна Аринова Знаток (450) 14 лет назад
Врач делает правильно, но вы будьте благодарны, здоровье то-ваше!
У меня самой постоянно гемоглобинбыл понижен в последний раз 58 был, это за счет миомы, месячные обильные.
Я начала принимать продукцию компании "ИПАР" - питательный порошок для женщин, там всего 20 пакетиков с одного пакета остановилось маточное кровотечение, которое длилось 1,5 месяца и гемоглобин не сразу, но потихоньку начал восстанавливается.
Это натуральный продукт вытяжка семян китайского фенхеля,
При низком гемоглобине организм адаптируется, но органы начинают страдать.
Память понижается, при подъеме по лестнице одышка бывает, сердце начинат давать о себе знать, иммунитет понижается, ноги могут мерзнуть, даже бывает пищу проглатить трудно, неуж-то ни одного из этих признаков у вас нету?
Stas Isovskiy Гуру (3292) 14 лет назад
если прекрасно себя чуствуете, то зачем все это у каждого организм индивидуален!! ! Если будет усталость или какие то изменения вот тут не упускайте момент!