У котенка с рождения хвост кривой, как бы надломан. Все в норме, а хвост кочергой. Отчего это?
Все в норме, а хвост кочергой. Отчего это
Это врожденный генетический дефект. Котику ничего страшного не будет. Но в фелинологии такие животные выводятся из разведения (в т. ч. и СИАМСКИЕ! - это я на ответ выше) , поскольку заломы, крючки и т. д. передаются по наследству.
Единственное, на что бы я обратила внимание в дальнейшем, так это на поведение котенка. Дело в том, что подобные дефекты сигнализируют о проблемах не только хвостовых позвонков, но и позвоночника в целом. Может произойти защемление нервов и животное в ответ на боль становится агрессивным. Но будем надеяться, что такого не произойдет.
У нас 2 кота таких родились.Разница в год.Ничего особенного в поведении нет. Веселый, компанейский, ласковый кот.
У нас тоже такая проблема. Вы не нашли решение этого вопроса?
Котенок родился с заломаным хвостиком можно ли сделать операцию и в какое время
вы правы. скорее всего он был сломан. ничего не сделаешь - либо купировать, либо пусть так живёт. Так же слом хвоста бывает генетически заложен. у некоторых пород кошек это норма.