У котенка с рождения хвост кривой, как бы надломан. Все в норме, а хвост кочергой. Отчего это?

Sheldy Профи (657), закрыт 14 лет назад
Все в норме, а хвост кочергой. Отчего это
Лучший ответ
Светлана Поршнева Гений (74313) 14 лет назад
Это врожденный генетический дефект. Котику ничего страшного не будет. Но в фелинологии такие животные выводятся из разведения (в т. ч. и СИАМСКИЕ! - это я на ответ выше) , поскольку заломы, крючки и т. д. передаются по наследству.
Единственное, на что бы я обратила внимание в дальнейшем, так это на поведение котенка. Дело в том, что подобные дефекты сигнализируют о проблемах не только хвостовых позвонков, но и позвоночника в целом. Может произойти защемление нервов и животное в ответ на боль становится агрессивным. Но будем надеяться, что такого не произойдет.
SheldyПрофи (657) 14 лет назад
точно злится часто, когда на руки беру... Жалко! Такой классный кот! Он жить хоть долго будет?
Светлана Поршнева Гений (74313) Я бы на вашем месте сделала котику рентген позвоночника, чтобы исключить защемление нервов. Если защемление есть, то ветеринар назначит лечение. Жить будет долго и счастливо, если будете его любить и хорошо за ним ухаживать :) Люди ведь тоже остеохондрозом и радикулитом страдают и ничего, живут :)
Остальные ответы
Елена Мастер (1659) 14 лет назад
ну например у сиамских кошек так и должно быть-кончик хвоста как бы сломан. загибается
~Ledi_v_4ePnoм~Мастер (2004) 14 лет назад
Нет, сломанный хвост - это дефект.такие кошки исключаются из разведения.
Светлана Поршнева Гений (74313) *Lis*_*ulichka_* - +5! Елена, любая кошка с заломами, крючками, некоррекциях хвоста на выставках получит дисквал. Вам смешно, когда американцы говорят, что в России по городам медведи ходят? Вот и мне смешно, когда говорят, что сиамы злые, косые и с кривыми хвостами. :-)
~Ledi_v_4ePnoм~ Мастер (2004) 14 лет назад
Покажите обязательно хирургу котенка!
Возможно, что нужно делать ампутацию хвоста, но это должен решить хирург при ОЧНОМ осмотре.
Ляля . Мастер (1335) 14 лет назад
у нас один живадёр придурок свою кошку с 6-го этажа сбросил. У неё был перелом хваста и позже хвост как качерга выглядил. Вот вам и вывод, видимо при рождении поломали.
.Зайчёнок Ученик (145) 14 лет назад
у меня 3 кота и у всех такие хвосты. у 2 от чего не знаю. а 3 такой родился.
Кошка Мудрец (14258) 14 лет назад
вы правы. скорее всего он был сломан. ничего не сделаешь - либо купировать, либо пусть так живёт. Так же слом хвоста бывает генетически заложен. у некоторых пород кошек это норма.
Источник: Ветеринарный врач.
Veronika Gamaiunova Ученик (102) 3 года назад
Котенок родился с заломаным хвостиком можно ли сделать операцию и в какое время
василёк Ученик (195) 2 года назад
У нас тоже такая проблема. Вы не нашли решение этого вопроса?
ирина косолапова Знаток (337) 1 год назад
У нас 2 кота таких родились.Разница в год.Ничего особенного в поведении нет. Веселый, компанейский, ласковый кот.