хочу открыть свой магазин. хочу открыть свой магазин, с чего начать?

))) Знаток (477), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Олеся Снежина Знаток (416) 14 лет назад
Вот почитайте сначала, поймите тонкости и нюансы, а потом решите - готовы вы, или нет. Открываем магазин - план и рекомендации к открытию собственного бизнеса
Остальные ответы
Enjoy Happiness Мыслитель (6212) 14 лет назад
купи помещение, оборудование, товар. Документы оформи
миШутка Мыслитель (7442) 14 лет назад
для начала выясни чаво продавать то бушь.... и пойдет ли это товар в том месте гиде с обирашься его продавать.... затем оформи необходимые документы - найди необходимое оборудование. т. е. торговать мороженым - это одно.... холодильники морозильники и т. п.... торговать шмотками - плечики и полочки.... ну и т. д. затем закупи товар... да и кстати - лучше по ценам как-то заранее определиться.... потому что в одни и теже вещи моно продавать в разницу порядков - и все будет зависеть от места торговли.... ну и удачи
Роман Тринц Ученик (200) 14 лет назад
Сначала бизнес-план. Потом поиск источников финансирования, инвесторов. А потом уже реализация задуманного по бизнес-плану.
Вячеслав ******** Гуру (4365) 14 лет назад
Уважаемый Виталий! Судя по вопросу, открывать свой магазин вам ещё рано. Он похож на вопрос - " я купил самолёт, а как на нём летать ? " Могу дать совет : походите по магазинам в своём районе, посмотрите чем люди торгуют, затем взвесьте свои предстоящие денежные затраты . Сразу скажу, торговать тем же ассортиментом, что и сетевые магазины очень тяжело. Определитесь с приемлемой нишей.