Бьютилэнд

Как написать рецепт??? помогите плиизз

1.

10 таблеток, содержащих по 25 мг эфедрина гидрохлорида (Ephedrini hydrochloridum). Назначить по 1 таблетке 2 раза в день.
2.
10 таблеток, содержащих по 500 мг калия оротата (Кalii orotatas). Назначить по 1 таблетке 3 раза в день.
3.
20 таблеток, содержащих по 500 000 Е полимиксина М сульфата (Polymyxini M sulfas). Назнаить по 1 таблетке 4 раза в день.
4.
Дальфаз ретард (Dalfaz® retard) таблетки, покрытые оболочкой по 5 мг № 56. Назначить внутрь, проглатывая целиком, запивая примерно 1 стаканомводы, по 1 табл. (5 мг) 2 раза в день.
5.
20 таблеток, содержащих по 30 мг кофеина (Coffeinum) и по 20 мг фенобарбитала (Phenobarbitalum). Назначить по 1 таблетке 2 раза в день.
6.
10 таблеток «Фарингосепт» («Faringosept»). Назначить внутрь сублингвально (рассасывать), через 15–30 мин после еды (затем в течение 2–3 ч воздержаться от еды и питья). Взрослым — по 30–50 мг (3–5 табл.) вдень в течение 3–4 дней./сформулировать конкретную схему назначения.
7.
10 шипучих таблеток ацетилцистеина (Acetylcysteine) по 0,1. Назначить внутрь, после еды, растворив таблетку в стакане воды (200 мл). Детям 2–5 лет: по 1 табл. 100 мг или по 1/2 табл. 200 мг 2–3 раза в сутки, детям 6–14 лет: по 1 табл. 200 мг 2 раза в сутки, детям старше 14 лет и взрослым: по 1 табл. 200 мг 2–3 раза в сутки, или по 1/2 табл. 600 мг 2 раза в сутки или по 1 табл. по 600 мг 1 раз в сутки.Таблетку неследует глотать, жевать или сосать во рту /сформулировать конкретную схему назначения/
8.
10 мл настойки красавки (Belladonna). Назначить по 10 капель 3 раза в день.
9.
таблетки экстракта валерианы (Extractum Valerianae) по 0,02 № 20. Назначить внутрь, по 1–2 табл. 3 раза в день.
10.
Депакин (Depakine) сироп 5,7% 150 мл. назначить внутрь (1 дозировочная ложка сиропа содержит валь- проата натрия 100 или 200 мг). Обычно оптимальная доза — 20–30 мг/кг./ сформулировать конкретную схему назначения/
11.
20 мл жидкого экстракта алтея (Althaea). Назначитьпо 20 капель внутрь 2 раза в день.
12.
25 мл экстракта боярышника (Crataegus) жидкого. Назначить по 25 капель внутрь 4 раза в день.
13.
100 мл линимента «Нафтальгин» («Naphthalginum»). Назначить для втирания в область пораженного сустава.
14.
30,0 5 % линимента стрептоцида (Streptocidum). Назначить наружно напораженные участки кожи.
15.
50 капсул Вессел Дуэ Ф (Vessel Due F) Назначить по 1 капсуле 2 раза в день между приемами пищи
16.
10 ампул глюкагона по 1 мг (Glucagon). Вводить по 1 ампуле подкожно. Содержимое ампулы предварительно растворить в 2 мл воды для инъекций.

Ёперный театр, ты чего студентка фарма-так у тебя латынь от зубов должна отлетать, а ты тут сидишь-бери книжку и смотри-какие окончания должны быть.

Источник: Фельдшер

Rp:Olei Ricini 25,0
D.S.На один приём 4 раз в день.
Осторожно, могут быть неприятности с одеждой.

Источник: врач

обычное простенькое задание по фарме вызывает ужас?! пора забирать документы и валить домой - в медицине дальне делать таким нечего!!!!

Источник: врач

учись! как и мы учились. а потом кто тебе рецепты будет выписывать?

первый подскажу, а дальше думай!

Rp.:Tab.Ephedrini hydrochloridi-25 mg
D.T.D № 10
S.ПРИНИМАТЬ ПО ОДНОЙ ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ

Щас письмом, 10 мин.