Запуталась... ИП без работников должен ли платить взносы в ФФОМС и ТОМС

А.М. Мыслитель (7720), закрыт 14 лет назад
одна бухгалтер говорит что, да. Другая, нет. А до них самих я дозвониться не могу.
Дополнен 14 лет назад
Да, упрощенка 6%
Дополнен 14 лет назад
Ася спасибо за точый ответ. Параллельно тоже искала, довольно подробно есть здесь: http://www.klerk.ru/cons/lobanova/171212/
Лучший ответ
Ася Ученик (203) 14 лет назад
C этого года - да. ФЗ от 24.07.2009 № 212-ФЗ
А.М.Мыслитель (7720) 14 лет назад
а где поточнее это можно почитать: на каком основании, куда (реквизиты), сколько????
Остальные ответы
Павел Мастер (1333) 14 лет назад
налогооблажение?
на упрощенке точно нет!
ООО Контакт Ученик (195) 14 лет назад
Если ЕНВД, то платит за себя. упрощенка-нет
Алла Шеренберг Гуру (4635) 14 лет назад
платила в 2009 году в ПФР. В ФСС не платила. В ПФР установлена фиксированная сумма, а теперь, с 2010 года сумма изменилась. Это надо подойти в ПФР и спросить вам индивидуально.
Алексей Первышко Ученик (218) 14 лет назад
Да с 2010 года Ип должен платить взносы!!!
))) Просветленный (25826) 14 лет назад
ИП за себя платит в месяц в ФФОМС 4330 *1.1% и в ТФОМС 4330 *2%,