Народ, привет! Подскажите Кувейт- это город или страна ? Спасибо!

Наталия Петрова Мастер (1741), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Настя Виноградова Знаток (328) 14 лет назад
Кувейт, официально Государство Кувейт — государство (эмират) в юго-западной Азии. Граничит с Ираком на севере и западе, с Саудовской Аравией — на юге. С востока омывается Персидским заливом. Столица — город Эль-Кувейт.
Важный экспортер нефти, член ОПЕК.
Андрей Куприянов Мудрец (12336) 14 лет назад
Дело в том, что столица государства Кувейт - город Кувейт (или Эль-Кувейт) - очень красивый, современный город
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
Государство Кувейт расположено в северо-восточной части Аравийского полуострова, на северо-западном побережье Персидского залива. На севере и северо-западе граничит с Ираком (протяженность границы 240 км) , на юге и юго-западе - с Саудовской Аравией (222 км) , на востоке омывается водами Персидского залива.

Кувейту принадлежит также ряд прилегающих островов: Файлака, Бубиян, Варба и другие, а также череда мелких рифов вдоль южного побережья страны.

Общая площадь территории Кувейта - 17,8 тыс. кв. км.
Столица

Эль-Кувейт (Кувейт-Сити).
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250024) 14 лет назад
Это государство в Персидском заливе а столица называется Эль-Кувейт.