Через какое время после покупки лучше всего пересадить пеларгонию из магазинного горшка?

Любое растение после смены обитания испытывает стресс. Поэтому пусть оно адаптируется к вашим комнатным условиям. Пусть пройдет недельки 2, тогда и пересаживайте. Горшок надо брать чуть больше вашего. На дно обязательно слой дренажа. Корни от земли лучше не промывать. Лучше отряхните его чуть чуть и остальное перевалите в горшок. Добавьте землю по краям. Утрамбовывать не надо. Затем полейте немного. И помните, что после пересадки в течение 2 недель надо поливать растение осторожно. Грунт заливать нельзя. Подкармливать тоже.

Источник: личный опыт

я вчера ещё купила герань и сегодня уже перевалила. Чего ждать когда отцветёт на ней полным полно будотов, а если ждать когда отцветёт то пройдём месяцев 3 или ещё больше

Я пересаживаю сразу, не вижу смысла устраивать растению повторный стресс. И корни нужно осмотреть, может есть больные, то нужно их удалить, или червяки когда то были у меня в горшке, при покупке растения .

Если она у вас не цветет в данный момент, то можно сразу же, как только освоится. То есть через неделю-две. Если цветет, то дней через 5 после окончания цветения. Вообще, рекомендуют пересаживать ее каждую весну грунт рН 5,5-6,5. земляная смесь: листовая земля, дерновая земля, перегной и песок (2:2:2:1).

В большинстве случаев в цветочных магазинах продаются растения в так называемых транспортировочных горшках, наполненных заменителем грунта.

Чтобы комнатное растение выжило, его обязательно нужно пересадить на протяжении двух недель. Сразу после покупки пересаживать растение не рекомендуется – дайте ему несколько дней для акклиматизации в вашей квартире.