Может ли зеркало отразить лазер?

Собственно лазеры и делаются с применением зеркал - там же создаётся параллельный пучок за счёт многих отражений (фильтруется пространственная частота, так сказать).

Думаю, если стекло в зеркале не будет разрушено ударной волной от расширяющегося от нагрева лазером воздуха (т.е. если лазер не будет какой-то совершенно страшной мощности) - то может.

А так - лазер это тот же свет. Зеркало - та же среда.
Есть отражение и поглощение со своими коэффициентами. Так что сколько-то всегда отражается и сколько-то всегда поглощается. Другое дело что у хорошего зеркала первый коэффициент >> второго.

он отражает лайзер только не премым лучом а под градусоми

Полностью поддерживаю "Коротеев Александр"

конечно

отражает конечно