Помогите составить изданных словосочетаний "Согласование управление и примыкание"

Саша Братищев Ученик (54), закрыт 14 лет назад
Рванул ветер
понесся со свистомпишу по-английски
пятый час
полюбить литературуее
ответить с ходу
запах исчезает
тучи пуха
породы лип
взламывает корни

Помогите кто чем может)))))
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
1-рванул ветер-это не словосочетание, это грамматическая основа (подлежащее и сказуемое)
2-примыкание
3-согласование
4-управление
5-ответить сходу-примыкание
6-грамматическая основа (подлежащее и сказуемое)
7 тучи пуха-управление
8-управление
9-взламывает корни-управление
всё верно!

Источник: Русский яз. 8 КЛАСС СТР 36, 38 § 7-здесь всё оооочень доходчиво и понятно ученику!!!
Остальные ответы
ВероNika Высший разум (139911) 14 лет назад
Согласование — вид связи, при котором зависимое слово согласуется с главным в роде, числе, падеже.
Примеры: красивая шляпка, об интересном рассказе. ПЯТЫЙ ЧАС (какой? который? чей? - вопросы в согласовании)

Управление — вид связи, при котором зависимое слово употребляется в определенной форме в зависимости от лексико-грамматического значения главного слова.
Примеры: ненависть к врагу, читать книгу. ТУЧИ ПУХА (вопросы косвенных падежей: кого чего и т. д.

Примыкание — вид связи, при котором зависимость слова выражается лексически, порядком слов и интонацией, без применения служебных слов или морфологического изменения. Образуется наречиями, инфинитивами и деепричастиями.
Примеры: петь красиво, лежать спокойно. ПИШУ ПО-АНГЛИЙСКИ
Резанул ветер - не словосочетане (подл. и сказ. - не словосоч. )
Саша, задавай вопросы от главного слова к зависимому и определяй вид связи, это нетрудно.
Кстати, заодно проверишь ответ Ланы (например, 2 ( пронесся со свистом) - не примыкание. Определи самостоятельно) .