все о Асоке Тано

Inkvizitor Ученик (92), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
Асока Тано (англ. Ahsoka Tano) — персонаж саги Звездные Войны, героиня анимационного фильма Star Wars: The Clone Wars (фильм) и одноименного телесериала. Асока — четырнадцатилетняя девушка гуманоидной расы Тогрута (той же расы в фильмах джедай Шаак Ти) . Энакин Скайуокер дал ей прозвище «Шпилька»

Образ

Джордж Лукас начал разработку персонажа, чтобы показать как Энакин превращается из недисциплинированного падавана в Атаке Клонов в более сдержанного рыцаря-джедая в Мести ситхов. Обучение падавана делает Энакина более осторожным и осмотрительным. Появление Асоки также позволило молодому Скайуокеру по-новому посмотреть на его взаимоотношения со своим наставником, Оби-Ваном Кеноби [1][2].

Асока узнала о тайной любви Энакина но не успела сказать об этом совету как её с учителем вызвали на задание они быстро справились по дороге назад она рассказала учителю про Падме, "Прости Асока но ради Падме я готов на всё" - Энакин. Он убил своего падавана .А совету сказал что там была Асажж Вентресс.

Появление

Впервые Асока появляется в анимации Star Wars: The Clone Wars (фильм) в роли гонца с сообщением, переданным Йодой для Энакина Скайуокера и Оби-Вана Кеноби. Энакин поначалу полагает, что девушка — новый падаван Оби-Вана, но Асока настаивает на том, что её учитель — Энакин Скайуокер. Асока помогает Энакину уничтожить генератор щита, а затем сопровождает его в миссии по спасению ребенка Джаббы Хатта.

Характер Асоки такой же опрометчивый и безрассудный, как и у Энакина. Она показывает крайне неформальное отношение к своему мастеру, и дает некоторым персонажам прозвища, например астродроиду R2-D2 — «Artooey» (русск. Ардвашечка) , а Ротте Хатту — «Stinky» (русск. Вонючка) .

Асока — центральный персонаж анимационного телесериала Star Wars: The Clone Wars

Интересные факты

Асока - второй персонаж в мире Звездных Войн (по внутренней хронологии [3]), применяющий обратный хват светового меча, т. е. рукоятью вверх, лезвием вниз (если опустить вниз руку с мечом, то лезвие будет идти вдоль руки) . Первым же персонажем была Ади Галлия, член совета ордена джедаев, появилась в игре Star Wars Episode I: Jedi Power Battles на консоле PlayStation в двухтысячном году.
Остальные ответы