ВГТРК "Россия", по суду, должна Березовскому 2, 5 млн фунтов ст. Что будет делать ВТГРК?

150 тыс - по иску, остальное - подтвержденные Березовским расходы на судебный процесс
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Учитывая российские традиции - что будет делать телеканал?
Ну не платить же ему :-)
8 февраля 2010 года в Высоком Суде Англии и Уэльса начались слушания по иску о защите чести и достоинства, поданному Борисом Березовским в мае 2007 года к Всероссийской государственной телерадиокомпании и Владимиру Терлюку лично -в связи с сюжетом, показанным 1 апреля 2007 года в программе Вести недели, где Терлюк (типа Пётр) делал утверждения о незаконности получения Березовским убежища в Британии и его причастности к отравлению Александра Литвиненко. ВГТРК было запрещено участвовать в процессе, так как компания отказалась выполнить требование суда раскрыть источники информации и настоящую личность "типа Петр".

PS:
ПОЛОНИЙ — радиоактивный химический элемент VI группы периодической системы, аналог теллура. Атомный номер 84. Не имеет стабильных изотопов. Известно 27 радиоактивных изотопов полония с массовыми числами от 192 до 218, из них семь (с массовыми числами от 210 до 218) встречаются в природе в очень малых количествах как члены радиоактивных рядов урана, тория и актиния, остальные изотопы получены искусственно. Наиболее долгоживущие изотопы полония — искусственно полученные 209Ро (t1/2 = 102 года) и 208Ро (t1/2 = 2,9 года) , а также содержащийся в радиево-урановых рудах 210Ро (t1/2 = 138,4 сут) . Содержание в земной коре 210Ро составляет всего 2·10-14%; в 1 т природного урана содержится 0,34 г радия и доли миллиграмма полония-210. Самый короткоживущий из известных изотопов полония — 21ЗРо (t1/2 = 3·10-7 с) . Самые легкие изотопы полония — чистые альфа-излучатели, более тяжелые одновременно испускают альфа- и гамма-лучи. Некоторые изотопы распадаются путем электронного захвата, а самые тяжелые проявляют также очень слабую бета-активность (см. РАДИОАКТИВНОСТЬ) . Разные изотопы полония имеют исторические названия, принятые еще в начале 20 в. , когда их получали в результате цепочки распадов из "родительского элемента": RaF (210Po), AcC’ (211Po), ThC’ (212Po), RaC’ (214Po), AcA (215Po), ThA (216Po), RaA (218Po).
http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/e/ee/1011888.htm

Обычное дело.
В случае проигрыша ВГТРК будет выводить зарубежное имущество из-под взыскния, пользоваться чужими счетами, оформлять на какие-то подставные фирмы, корреспонденты и т. п. будут заявлять что это их личные камеры, а они фрилансеры.
Следствие - это повод лишать ВГТРК аккредитации
Признание же решения и исполнение на территории РФ - дело произвольное и на усмотрение местных властей.

В таких случаях обычно выставляют встречный иск.

пусть приезжает и забирает, прямо в аэропорту отдадут

Эх, грамм 10 бы того полония!!!!

я в суде Замундии выиграю иск на миллиард к правительству Соединенных Штатов Америки Мне деньги дадут Примерно такой ответ вас устроит