Лапки и хвосты

Про петицию

Сейчас много составляют петиций о жестоком обращении с животными, собирают голоса. сейчас подписала петицию о жестоком обращении с животными в Японии, молодые девушки издеваются над котятами, снимают это на камеру. ужас, в общем. про собачью бойню тоже слышала петицию составляли.
а вот интересно, петиции как-то помогают в решении таких проблем? неужели, если соберут 25000 голосов, то меры примут. а если нет, то животные продолжат умирать?
как вы думаете?

Само подписание петиции уже хорошо, без нее до некоторых просто не достучаться

Политики могут использовать эти петиции в своих интересах. Сами по себе петиции абсолютно бессмысленны. Полная ерунда.