Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое спрайт

анатолий павлов Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Erast Fandorin Мыслитель (5130) 14 лет назад
1)Sprite — газированный безалкогольный напиток, выпускаемый компанией The Coca-Cola Company. Идея названия напитка родилась в 40 годы XX столетия. В то время в рекламный компаниях Coca-Cola был особо популярен Малыш Спрайт — эльф с серебряными волосами и широкой улыбкой, который носил вместо шляпы пробку от напитка. Этот персонаж настолько полюбился потребителям, что Компания чуть позже использовала его имя для названия нового газированного напитка с лимонным вкусом и вкусом лайма — «Sprite». Появившись в октябре 1961 г. , сегодня Sprite продается в 190 странах мира.

На российском рынке Sprite появился в 1992 году.

2)Спрайт (англ. Sprite — фея; эльф) — графический объект в компьютерной графике.

3)Спрайт — редкий вид грозовых разрядов. Это некое подобие молнии, бьющей из облака вверх.
Солёный Огурец Ученик (109) 7 лет назад
Sprite («Спрайт») — газированный безалкогольный напиток, со вкусом лайма и лимона, принадлежащий американской компании The Coca-Cola Company. Изначально Спрайт позиционировался как содовая со вкусом лимона.
Tom Ridgewell Ученик (108) 6 лет назад
напиток, компьютерная графика