Сколько дней отдыхаем на майские????10 дней или нет???

Анастасия Чинкова Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213193) 14 лет назад
1 мая - День весны и труда - в 2010 году приходится на субботу. Следовательно, выходной день переносится на 3 мая. 4 мая является рабочим днем.

9 мая 2010 года - воскресенье. Следовательно, данный выходной день в силу ТК РФ переносится на 10 мая, общий период отдыха на данный праздник - три дня (8, 9 и 10 мая) .

Рабочая неделя между майскими праздниками продолжается 4 дня - с 4 по 7 мая включительно. 30 апреля - предпраздничный день.